Национальный медицинский форум

Дисплазия шм 3 ст

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Еленушка
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 23 авг 2017, 18:19

Дисплазия шм 3 ст

Сообщение Еленушка » 23 авг 2017, 18:36

Добрый день. Расскажу вкратце. В феврале 17г пошла в ЖК, просто показать себя , после родов (1,5г) не была. Всего 2 родов в 14 г и 15 г. Взяли биопсию и закрутилось. По результатам биопсии 2-3 ст дисплазии шм. 20 апреля проведена эксцизия в областном онкодиспансере. После эксцизии результат - рак плоскоклеточный 1 ст - 3 кл гр. решено комиссией просто наблюдать. Я решилась на радикальную операцию на 20 июня записалась, и до этого числа прошла все необходимые анализы, в том числе и МРТ малого таза, все без патологии. Параллельно отдала стекла на пересмотр в 2 больницы города Москвы, обе больницы написали дисплазия 3 ст. Приезжаю 20 июня со всеми анализами для операции и с заключениями пересмотра стекол. Мне меняют диагноз, и ставят на учёт с дисплазией 3 ст. Необходимо ездить наблюдаться раз в 3 мес.
Сегодня была в ЖК по месту жительства, прошла УЗИ (без патологии) и завтра онкоцитологию сдам, ещё направление взяла , со всем этим поеду в областной онкодиспансер 20.09.
Я спросила в ЖК:" Как долго я буду состоять у них на учете?"
Мне сказано:"пожизненно, на это есть нормативы, и что дисплазия 3 ст - это рак 0"
Правомерны ли их слова? И есть ли какие-то документы, основания где прописано, как лечится дисплазия 3 ст и сколько меня должны держать на учете в онкодиспансере и в ЖК по месту жительства.
Спасибо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1