Национальный медицинский форум

Токсическая энцефалопатия

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Сергей Павлович
Новичок
 
Город: Архангельск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 04 ноя 2018, 17:48

Токсическая энцефалопатия

Сообщение Сергей Павлович » 04 ноя 2018, 18:13

Здравствуйте! Можете ли Вы, Уважаемые форумчане, дать ответ на следующий вопрос: В настоящее время невролог диагностирует у меня смешанную энцефалопатию (посттравматического, дисциркуляторного, токсического генеза). Получается, что у меня 3 различных вида энцефалопатии? И могла ли возникнуть токсическая по следующим причинам: в детстве, в возрасте 14 лет (1990 год) у меня была железнодорожная травма, практически была отрезана нога. В течение 8 лет мне лечили ногу. За этот период было принято огромное количество лекарств, направленных на борьбу с гниением мышечных тканей и остеомиелитом, лекарств обезбаливающих и снотворных, вплоть до наркотических, сделано множество (свыше 100) операций под общим(эфирным) наркозом и множество мелких под местным обезбаливанием. Так же сделано огромное количество рентгенограмм. Хочу отметить, что сразу после травмы у меня было шоковое состояние, потеряно больше половины крови и затем клиническая смерть. Но меня спасли наши опытные врачи. Если можете, дайте, пожалуйста, исчерпывающий ответ: могла ли из-за этого возникнуть одна из моих энцефалопатий - токсическая. И что тяжелее: просто токсическая энцефалопатия или энцефалопатия смешанная, включая токсическую? Заранее спасибо всем! С Уважением!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron