Национальный медицинский форум

Истерики у ребенка.

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Аватара пользователя
Onegina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 01 июн 2016, 22:51

Истерики у ребенка.

Сообщение Onegina » 11 июл 2018, 18:35

Раньше у нас ребенок был спокойный и уравновешенный, но последнее время его как подменили. Вечно истерит, при чем без повода, доходит до того, что в порыве истерики у него начинаются судороги. Были у психиатра, говорит кризис трех лет, пройдет. Назначил успокоительное. Да, с успокоительными легче, но как долго придется ребенка пичкать лекарствами, реально ли пройдет?

Аватара пользователя
Лина Бусуркина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 18
Дата регистрации: 18 апр 2017, 18:56

Re: Истерики у ребенка.

Сообщение Лина Бусуркина » 13 июл 2018, 09:53

Не хорошие такие симптомы, вам бы ребенка детскому неврологу показать. Успокоительные проблему не решат, только симптомы приглушат.

Аватара пользователя
Vero-Nika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 22
Дата регистрации: 08 июн 2016, 21:23

Re: Истерики у ребенка.

Сообщение Vero-Nika » 13 июл 2018, 11:48

Я тоже за невролога, кризис не кризис, но ребенок страдает. Тут скорее даже не успокоительные нужны, а пантогам. Эксперты говорят, что детские истерики вызывают изменения в мозгу ребенка, поэтому в этот момент нужно именно мозги и поддерживать.

Аватара пользователя
Onegina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 01 июн 2016, 22:51

Re: Истерики у ребенка.

Сообщение Onegina » 14 июл 2018, 01:38

У невропатолога мы как раз и не были. А пантогам не успокоительное? В мозги лезть меньше всего хотелось бы.

Аватара пользователя
Vero-Nika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 22
Дата регистрации: 08 июн 2016, 21:23

Re: Истерики у ребенка.

Сообщение Vero-Nika » 15 июл 2018, 14:09

Onegina писал(а):У невропатолога мы как раз и не были. А пантогам не успокоительное? В мозги лезть меньше всего хотелось бы.

Нет, пантогам это ноотроп, но он детский, его с рождения назначают, так что безопасный. А как вы хотите решить проблему, обходя ее стороной? Насчет него у меня только предположение, нужно или нет точно скажет врач, поэтому к невропатологу и советую обратиться.

Аватара пользователя
Лина Бусуркина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 18
Дата регистрации: 18 апр 2017, 18:56

Re: Истерики у ребенка.

Сообщение Лина Бусуркина » 15 июл 2018, 17:32

Я того же мнения, нужно устранять причину, а не снимать симптомы. Кстати, пантогам он же тоже действует как седативное, но могут его и вместе с успокоительным назначить, все-таки такие проблемы должны решаться комплексно.

Аватара пользователя
Onegina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 01 июн 2016, 22:51

Re: Истерики у ребенка.

Сообщение Onegina » 16 июл 2018, 14:48

Vero-Nika, да, без врача я побоюсь давать лекарство ребенку, значит будем искать детского невролога, при чем незамедлительно, на осень нам в садик и я боюсь, что с таким поведением нас туда либо вообще не возьмут, либо ситуация еще больше усугубится.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2