Национальный медицинский форум

Парез стопы, люмбоишиалгия, грыжа и протрузия дисков. ДСТ. Помогите!

Заболевания центральной и периферической нервной системы.
Ксения7
Новичок
 
Город: Оренбург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 30 июн 2018, 22:56

Парез стопы, люмбоишиалгия, грыжа и протрузия дисков. ДСТ. Помогите!

Сообщение Ксения7 » 30 июн 2018, 23:11

Дорогие врачи! Прошу вашей помощи как последняя надежда! Очень тяжелый случай...

Предыстория:

Я девушка 26 лет, работала тренером. Из за долгой нагрузке на ноги стала ныть спина и тянуть ноги. До этого с 14 лет сводило икры сильно, спаслась спортом. Но стало сводить стопы, особенно правую, редко. Врачи даже в областной клинике развозили руками. Говорили варикоз. Из проблем со спиной знала что было две протрузии но спина особо не болела. Врожденное ДСТ.

Так вот после очередной судороги которая была долгой отекла нога , друзья посоветовали проверенного остеопата, типа пусть разомнет. Ой как таким не доверяла но пошла. Он похрустел всем чем можно ( хотя не раз прерывала и просила жестких тракций не делать из за протрузий в поясничном отделе). Как итог на утро температура и отказала СТОПА! Посинела, стала ледяной, болела так что и дунуть на неё не могла и помыть, команд тела не слушалась . Побежала в клинику.

Диагноз: ПАРЕЗ ПРАВОЙ СТОПЫ. Покололи 2 недели сосудистые уколы( атф, актовегин) , мне не помогло и сделав МРТ пошла к нашему нейрохирургу а он отправил в областную клинику. Там смотрели ещё 2 таких врача: диагноз Люмбоишиалгия , синдром грушевидной мышцы справа и парез правой стопы.

Легла в больницу: все снимки и заключения что есть на руках прилагаю. 3 нейрохирурга сказали дело не в моей дорсальной грыжи л3л4 и не в дорсальной протрузии л4 л5, зажато на переферии, операция не требуется, нерв защемлен на переферии. Результаты ЭНМГ прилагаю . Пролечили, стало полегче, выписали. Вышла на работу 2-3 дня по 3 часа сидела и стояла, клиентам ничего не показывала, стопа так же болела но легче. После чего свело ногу на работе и отвезли на скорой.

Итог: пошли боли уже по левой стопе! На данный момент правая стопа болит при ходьбе и словно что то в ней застревает и дальше не могу идти, холодная как и икра, синеватая до сих пор, видно когда постою на ногах, сидеть больше 5 мин не могу стопа немеет и уже вторая, ходить долго тоже, только лежать. На левой ноге на носок встаю, правая до сих пор встаёт еле еле и очень больно. Начала нарывать поясница когда ложусь первые 3 мин, пошла боль по заднему бедру, нога правая ломает как у бабушек на погоду, в этом случае помогает нпвс и актовегин.

Прошло 3 месяца! Парез сохраняется. Пока делаю иголки, массаж по гуа ша, плавать не могу ходить физически. Врачи вообще назначили только таблетки: октолипен, комбилипен, габопентин, серената, сердалуд- все( фото прилагаю ).

Что делать ? Как разблокировать нерв? Идёт прогресс заболевания! Стоит ли операцию? Мне 26, хочу деток и нормальную жизнь, помогите советом. Боюсь стать инвалидом! Спасибо!

Снимков МРТ на руках нет, что смогли отправить... разрез дисков предполагаемых ущемление
Вложения
image1 (2).jpeg
image1 (2).jpeg (101.84 КБ) Просмотров: 1748
image1 (1).jpeg
image1 (1).jpeg (106.81 КБ) Просмотров: 1748
image2 (1).jpeg
image2 (1).jpeg (129.44 КБ) Просмотров: 1748




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron