Национальный медицинский форум

Гипергидроз при воспалении поджелудочной железы

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Алекс Богарне
Новичок
 
Город: Калуга
Сообщения: 1
Дата регистрации: 03 дек 2020, 19:45

Гипергидроз при воспалении поджелудочной железы

Сообщение Алекс Богарне » 03 дек 2020, 20:02

Добрый день, друзья!
Мне 35 лет, на медицинском форуме впервые, поэтому не судите строго за такой сумбур. В общем, ситуация следующая: где-то 1.5 года назад стал замечать, что сильно потею. Я стройный, занимаюсь спортом, избытком веса не страдаю. Пот не липкий, не пахнет, просто будто вода выходит. Никаких препаратов не принимаю, веду здоровый образ жизни, иногда, правда, могу позволить себе выпить коньяка (в пределах разумного). Ситуация меня достала и решил пройти обследование. Сдал следующие анализы: кровь - все показатели в норме, гормоны Т3, Т4 , ТТГ - все показатели в норме, УЗИ щитовидной - в норме. По сути, ничего не болит, никакой слабости нет, сердце в норме, печень тоже, здоровый человек, получается. НО! Сделал УЗИ и оказалось, что поджелудочная слегка увеличена, в той области, отвечающей за ферментацию (сахар в норме). Прописали по одной таблетке перед едой Панкреатин, чувствую себя хорошо, побочек нет, но все равно потею! Теперь вопрос: может ли быть причиной гипергидроза слегка воспаленная поджелудочная? Заранее спасибо за помощь))

Таня Крук
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 13
Дата регистрации: 22 фев 2021, 13:44

Re: Гипергидроз при воспалении поджелудочной железы

Сообщение Таня Крук » 26 фев 2021, 23:17

Ну еще может быть такое на фоне ревматизма или патологий нервной системы. Но начните с хорошего эндокринолога https://tlt.docdoc.ru/doctor/endokrinolog, потому что воспаление поджелудочной однозначно нужно устранять




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2