Национальный медицинский форум

Минусинская городская поликлиника №2 Бальчугова З.Д.

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
2
18%
Нет
9
82%
 
Всего голосов : 11
Татьяна Ш.
Участник
 
Город: Минусинск
Сообщения: 20
Отзывы: 17
Дата регистрации: 14 май 2013, 20:26

Минусинская городская поликлиника №2 Бальчугова З.Д.

Сообщение Татьяна Ш. » 22 май 2013, 13:32

Страна: Россия

Город: Минусинск

ФИО врача и/или название учреждения: Минусинская городская поликлиника №2 Бальчугова З.Д.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-39132-26985

Интернет - сайт: http://mgp.minusinsk.info

Отзыв:

Не отношусь к тем, кто любит ходить по больницам и что-то лечить. За рабочий стаж в 20 лет позволила себе лишь один раз уйти на больничный. Роды и беременность исключение, хотя тоже ходила до самых родов на работу. Так вышло, что после первого КС появились сильные головные боли, боли в ногах и позвоночнике. Через 5 лет головные боли стали просто невыносимы, приступы до 4-5 раз в месяц. "Заклинивало" шею, ноги отказывались ходить. И это в 30 с небольшим хвостиком.

Очередной приступ головной боли был настолько сильным, что снять обычными обезболивающими не получилось. Вызвали скорую, но врач только развел руками. Вкололи анальгин+димедрол, посоветовали выпить еще нурофен (это была 3 табл). Решила обследоваться, стало страшно, кто же будет растить моего ребенка, если скрутит окончательно.

Оказалось, что прежде чем попасть к неврологу, надо обратиться к терапевту. К терапевту надо было записываться в 6 часов утра. Зимой в 30 град надо топать до поликлиники и не факт, что будешь первым в очереди :lol: Попала к терапевту, назначили обычные анализы. Очередь аналогично к 6 утра, ходила дважды, первый раз не достались талоны. Получила все же направление к неврологу. При обращении в регистратуру выяснилось, что невролог в отпуске. После отпуска специалист ушла на больничный, потом уехала на курсы повышения квалификации, потом еще куда-то... Несколько раз за это время были приступы, обращалась к терапевту (повезло, что попался отзывчивый врач с другого участка). Поставили диагноз НЦД, назначили курс уколов.

Наконец-то через полгода я попала на прием к неврологу. Когда я попыталась объяснить причину появления в кабинете данного специалиста, Бальчугова З.Д. заявила, что не надо ей рассказывать ничего, ее волнует только, что у меня болит сейчас. "Сейчас" у меня болело под лопаткой. Меня осмотрели. Мой "загривок", называемый в народе вдовьим, очень просто убирается разминанием собственными ручками. У нее (невролога) было подобное и ничего, сама себе помяла и все прошло. - Головные боли после КС? Да вы что, глупости это. Кесарево сечение и не операция вовсе, встали и побежали после нее. Не может никак все это влиять на головные боли. Все у вас нормально, идите спокойно домой.

Есть у меня слабость - пасую перед человеческой наглостью. На мой вопрос насчет обследования, врач сделала круглые глаза и сказала: "Раз уж вы так настаиваете, пожалуйста". Вручила мне три направления: рентген шейного отдела, рентген поясничного отдела и МРТ. Объяснять ничего больше не стала. Рентген делают в ЦРБ. Сначала пришлось сходить в рентгенкабинет, заключить договор, т.к. услуги оказались платными, потом сходить в другое здание оплатить, вернуться, сделать снимок и еще 30 мин ожидала описание. Сделала снимок шейного отдела. На поясничный отдел не было финансов, т.к. о платности узнала в самом кабинете ЦРБ. К тому же, оказывается, предварительно следует очистительная клизма, дома. Рентгенолог удивилась, что врач из поликлиники не выдала бесплатный! талон. Бегать выяснять сил у меня не было, где правда.

МРТ делают в другом городе, 20 км от нас. Другой регион. Позвонила, выяснилось, что тоже платно, около 2500. На тот момент не было такой суммы и одолели меня сомнения, почему все платно. Почитав нормативные документы, нашла, что все процедуры должны быть бесплатны. Написала запрос, пришел ответ, что в Республике Хакасия оказывают МРТ на бесплатной основе для жителей Минусинска. Накатала я жалобу на невролога. Меня вызвала на разговоры председатель ВТЭК. Извинялись за действия врача. - Направление на МРТ платное? Не может быть, да у нас бланков таких нет в поликлинике :lol: Видела стопки таких бланков в нескольких кабинетах потом.

Невролог приняла без записи, покудахтала, что столько лет проработала ни одного выговора не было, а тут два подряд :roll: Совместно с ВТЭК оформили мне направление на МРТ. Но воспользоваться я им так и не смогла. Устроилась на работу, уволилась из-за другой врачебной халатности. Ребенок выпустился из садика, все лето вместе до школы, а потом наступила вторая счастливая беременность. Правда, благодаря удачным обстоятельствам, мы полечились всей семьей в Китае. Остеохондроз мой лечили на совесть, мяли и ломали. Хватило на два года жить без боли в спине.

Сейчас настраиваюсь на поход в поликлинику к неврологу. Снова дошло до вызова скорой. Невролог тот же.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.


Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1