Национальный медицинский форум

Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
КиСя
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 24
Дата регистрации: 17 авг 2018, 21:11

Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение КиСя » 27 мар 2020, 14:16

Разговаривать дочка стала ближе к году, сначала слогами типа "ма", "па", потом словами, дальше предложения пошли. Но в последнее время, мне кажется, что малышка немного заикается. Просто по нескольку раз может один и тот же слог или букву повторять, потом снова нормально говорит. Ходили к дефектологу, говорит пока рано судить, чтоб подождали немного. А невролог сироп Пантогам прописала, но чет пока давать его не хочу. К кому еще можно обратиться?

Аватара пользователя
Сливочка
Новичок
 
Город: Севастополь
Сообщения: 18
Дата регистрации: 12 фев 2019, 16:18

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Сливочка » 27 мар 2020, 17:18

А вы в сад ходите? Может там кто-то заикается и ребенок просто копирует другого малыша? Такое иногда бывает. Раньше же подобного не замечали? Испуга не было никакого последнее время?

Аватара пользователя
Фея
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 20
Дата регистрации: 04 фев 2019, 19:44

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Фея » 28 мар 2020, 16:16

Лучше подстраховаться и все-таки посоветоваться со специалистом. Обратитесь в Остеосферу, там есть врач, детский остеопат по фамилии Гречкин, супер вообще специалист, лечил заикание у племянницы, 3 сеанса и ребенок заговорил нормально.

Аватара пользователя
Фея
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 20
Дата регистрации: 04 фев 2019, 19:44

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Фея » 28 мар 2020, 17:40

Сливочка, бывает по разному, даже у деток, которые ходят в садик.

Аватара пользователя
Элен88
Новичок
 
Город: Симферополь
Сообщения: 19
Дата регистрации: 05 янв 2019, 17:19

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Элен88 » 28 мар 2020, 17:53

Фея, а сколько вашей племяннице лет было? Она с рождения заикалась, или в следствии каких-то посторонних факторов? У нас просто сынишка тоже заикается, но у него это после сильного испуга. Уже не знаю, к какому доктору обращаться. И если можно контакты какие-то Остеосферы можете скинуть? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Фея
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 20
Дата регистрации: 04 фев 2019, 19:44

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Фея » 28 мар 2020, 18:19

Элен88, Большой Овчинниковский переулок 16, это адрес Остеосферы. У нас тоже испуг был, собака соседская сорвалась с цепи на даче, и мы как раз мимо проходили, пес кинулся, не покусал, но очень напугал малышку. Сначала к неврологу обращались, выписывали препараты, безрезультатно, поэтому и стали искать альтернативные методы лечения. Знакомые посоветовали обратиться в эту клинику, мы решили попробовать и не ошиблись.

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Сонечка » 05 апр 2020, 23:23

У меня сын начал заикаться после перепуга в 5 лет. И к врачу водила, и к бабке возила. Потом как-то прошло. То ли само, то ли что помогло.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Катерина45 » 12 апр 2020, 20:39

Сонечка, а вы верите разным бабкам?

Дарика
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 219
Дата регистрации: 19 фев 2018, 11:15

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Дарика » 18 окт 2022, 14:34

Заикание у малышей проходит со временем.

Прима
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 152
Дата регистрации: 27 янв 2019, 19:50

Re: Дочке 2.5, мне кажется она заикается

Сообщение Прима » 18 окт 2022, 16:15

Дарика писал(а):Заикание у малышей проходит со временем.


Нужно следить и наблюдать, так как это может быть симптомом другой болезни. Подруга моя заикается с рождения, жуткие комплексы её всю жизнь преследуют, так как наше общество людей ограниченных физически, воспринимает плохо. Когда её ребёнок начал заикаться, как мама, она его отдала в секцию борьбы! Доказано, что ссылка удалена это одно з самых лучших лечений.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron