Национальный медицинский форум

Снова ОРВИ

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Кариша
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 62
Дата регистрации: 11 авг 2018, 12:16

Снова ОРВИ

Сообщение Кариша » 02 сен 2018, 17:20

Не знаю уже, как лечить своего сорванца и что делать для поддержания его иммунитета, но опять он болеет, жалуется на горло и заложенность носа. Повела его в больницу, послушали там его, температуру померили, в диагнозе написали ОРВИ, прописали какие-то таблетки пить и Нафтизином нос капать. Но это же не решит проблем с иммунитетом, я так считаю. В этот раз вылечу его, а он опять через месяц заболеет, а осень ведь только начинается. Так как же облегчить симптомы болезни или чем-то усилить организм, чтобы так часто не болеть? Есть у вас какие-то проверенные средства?

Аватара пользователя
николайчик
Новичок
 
Город: Барнаул
Сообщения: 34
Дата регистрации: 22 май 2018, 12:42

Re: Снова ОРВИ

Сообщение николайчик » 05 сен 2018, 10:26

Кариша писал(а):Не знаю уже, как лечить своего сорванца и что делать для поддержания его иммунитета, но опять он болеет, жалуется на горло и заложенность носа. Повела его в больницу, послушали там его, температуру померили, в диагнозе написали ОРВИ, прописали какие-то таблетки пить и Нафтизином нос капать. Но это же не решит проблем с иммунитетом, я так считаю. В этот раз вылечу его, а он опять через месяц заболеет, а осень ведь только начинается. Так как же облегчить симптомы болезни или чем-то усилить организм, чтобы так часто не болеть? Есть у вас какие-то проверенные средства?


Кариша,нафтизин вызывает привыкаемость и потом разрушает слизистую.Об этом я знаю не понаслышке.Сейчас очень много действенных и безвредных препаратов.Надо искать,но и не стоит забывать о пользе натуральных продуктов--фрукты и овощи,а так же гречка,творог,печёночные паштеты.Но натурпродукт без качественных лекарств мало помогает.Здоровья вам и вашему сорванцу!

Аватара пользователя
Бланка_Сори
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 26
Дата регистрации: 03 май 2018, 18:53

Re: Снова ОРВИ

Сообщение Бланка_Сори » 05 сен 2018, 23:27

Кариша! Я вас прекрасно понимаю, так как сама уже отчаялась бороться с болезнями сына, которому 4 года, второй год ходим в садик. Первый год не вылезала из больничных - то одну заразу принесет из сада, то другую. А этим летом начала брызгать спрей Тимоген, в итоге садик стали пропускать гораздо реже, болели всего 2 раза в легкой форме. Советую и вам попробовать.

Аватара пользователя
Олюнюшка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 29
Дата регистрации: 04 апр 2018, 16:48

Re: Снова ОРВИ

Сообщение Олюнюшка » 08 сен 2018, 00:00

Детки болеют потому как иммунитет слабенький. Здесь вы правы. Наша экология, нечистоплотность системы питания – все это играет злую шутку со здоровьем деток. Болезни многие помолодели в последнее время. Кто бы мог подумать что инфаркты будут у людей младше 20 лет?

Аватара пользователя
николайчик
Новичок
 
Город: Барнаул
Сообщения: 34
Дата регистрации: 22 май 2018, 12:42

Re: Снова ОРВИ

Сообщение николайчик » 08 сен 2018, 03:41

Олюнюшка писал(а):Детки болеют потому как иммунитет слабенький. Здесь вы правы. Наша экология, нечистоплотность системы питания – все это играет злую шутку со здоровьем деток. Болезни многие помолодели в последнее время. Кто бы мог подумать что инфаркты будут у людей младше 20 лет?


Такое впечатление складывается, что человечество запрограммировано на саморазрушение. В больницах не протолкнуться. Видно по всему, что слабый иммунитет не только у детей, но и взрослых тоже.Врачам не платят подобающе и они увольняются и людей лечить становится некому. Беда!

Ириша755
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 сен 2018, 10:00

Re: Снова ОРВИ

Сообщение Ириша755 » 09 сен 2018, 10:03

Нам помогает маточное молочко - всего по горошине утром даю, заметно меньше стал болеть. Если раньше через неделю болел, то теперь хотя бы месяц в садик может отходить.

Аватара пользователя
Дмитрий729
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 9
Дата регистрации: 24 июл 2018, 23:29

Re: Снова ОРВИ

Сообщение Дмитрий729 » 09 сен 2018, 13:49

Да,когда дети болеют это насущная проблема многих родителей,которые нужно решать в кратчайшие сроки. тут и сказывается и слабенький иммунитет у ребенка и нехватка витаминов,неполноценное питание и так далее. Я использую в последнее время для своего ребёнка лекарственный препарат Тимоген. Не хочу расхваливать данный препарат,так на рынке препаратов их очень много..но моему ребёнку легче становиться дышать после его применения,да ещё он сделан в виде спрея,что очень удобно.

Аватара пользователя
Андрон555
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 49
Дата регистрации: 16 авг 2018, 19:40

Re: Снова ОРВИ

Сообщение Андрон555 » 09 сен 2018, 19:53

Раньше в СССР у наших предков, довольно долго было распространено понятие закаливание детей. По моему их еще с роддома начинали процедуры закаливания. Сейчас это по моему забыто. И иммунитет у наших детей очень ослаблен. А этими витаминами и препаратами, мы входим с рождения в зависимость от них.

Люся Сидорова
Новичок
 
Город: Тамбов
Сообщения: 93
Дата регистрации: 14 ноя 2017, 11:24

Re: Снова ОРВИ

Сообщение Люся Сидорова » 11 сен 2018, 10:45

Пропили вместе с ребенком курс бифидум баг трилакт экофлор 40 дней профилактический к октябре 16г. Ребенок на этот момент уже год ходил в садик и болел как вроде бы полагается пару раз в месяц, что конечно ни одному родителю не понравится ( в год и восемь пошли, в два года и восемь пропили препараты), болели даже в сентябре, после жаркого лета, проведенного на природе, ходили босиком, если с куста все ягоды, свои овощи, зелень.. в октябре начали пить и с этого момента по сегодняшний ни одного серьезного ОРЗ, ОРВИ не перенесли, за весь год на домашний режим иногда ребенка оставляла понаблюдать..ну и ветрянка была -не в счет конечно)))))))))). После того как пропили курс я тоже серьезно не болела простудными, хотя в прошлый (учебный) год вместе с ребенком пару раз в месяц боролась с ОРЗ ( и прошлый и этот год - работа с детьми...т.е. повышенный источник вирусных заболеваний).

Аватара пользователя
Кариша
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 62
Дата регистрации: 11 авг 2018, 12:16

Re: Снова ОРВИ

Сообщение Кариша » 11 сен 2018, 14:56

николайчик писал(а):Такое впечатление складывается, что человечество запрограммировано на саморазрушение. В больницах не протолкнуться. Видно по всему, что слабый иммунитет не только у детей, но и взрослых тоже.Врачам не платят подобающе и они увольняются и людей лечить становится некому. Беда!


Ну дело же не во врачах, которым не платят, а в том, что все больше людей подвержены всяким инфекционным заболеваниям, иммунитет мало кого защищает и не у всех он такой сильный, чтобы легко перенести очередную болячку, а у детей тем более, организм-то растущий, слабый. Так что приходится польззоваться и искусственными витаминами и препаратами, повышающими иммунитет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron