Национальный медицинский форум

Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
КристинаСмирнова
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 1
Дата регистрации: 23 ноя 2017, 07:19

Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение КристинаСмирнова » 23 ноя 2017, 07:23

Подскажите, как укрепить иммунитет ребенка, чтобы забыть о всяких простудных заболеваниях?

Анжела84
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 27 ноя 2017, 11:19

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение Анжела84 » 27 ноя 2017, 11:29

Раньше болели часто, у меня двое детей. Поняла, что надо менять подход. Комплекс мер: закаляться (раньше не делала и жалею об этом), гулять побольше и почаще, качественно и разнообразно питаться, но так как витаминов в достаточном объеме в осенне-зимний период не на найти, то еще и мультивитамины добавляю. У нас лично прижились Бэби Формула от Эвалар. И по эффекту, и по цене подходят.

Люся Сидорова
Новичок
 
Город: Тамбов
Сообщения: 93
Дата регистрации: 14 ноя 2017, 11:24

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение Люся Сидорова » 27 дек 2017, 10:55

В этом году мы пошли в детский сад, и конечно же, начались постоянные болезни. Даже пришлось побывать в больнице, где ребёнок прошёл курс антибиотика. Как известно, антибиотик убивает не только патогенную микрофлору, но и хорошую, которая представляет нашу имунную систему. В результате мы получили развитие дисбактериоза и ещё большее ослабление иммунитета. В этом случае нам помог восстанавливать микрофлору в кишечнике. Просто отличным препаратом для этого дела является такой пробиотик, как Бифидум, в котором содержаться три вида полезных бактерий, который можно принимать даже новорождённым.

Рузанна
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 17
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:21

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение Рузанна » 18 мар 2018, 13:33

Мы болеем очень редко...Это,наверное,благодаря закаливанию и витамишкам(мы покупаем фармамедовские).Больше-то ничего такого и не делаем...Но я думаю,что иммунитет заклыдвается еще в перод утробного развития.Поэтому,конечно,сложно его изменить,но постараться можно хоть чуть-чуть улучшить даже вот такими простыми средствами))

Андрей ОД
Новичок
 
Город: Одесса
Сообщения: 13
Дата регистрации: 28 фев 2018, 14:28

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение Андрей ОД » 12 апр 2018, 15:53

Витаминов для детей в аптеках полно, пользуйтесь ими. А так малой раз в год болеет и это норма.

ОксанаЛ
Новичок
 
Город: Симферополь
Сообщения: 32
Дата регистрации: 31 авг 2017, 14:28

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение ОксанаЛ » 18 апр 2018, 23:58

Детей двое, старший не вылезает из болячек с тех пор, как пошел в садик(( Даю Нормомед, когда вижу, что заболевает. А вообще стараемся на свежем воздухе чаще бывать. Ждем уже лето, солнышка и моря

Аватара пользователя
Елена К
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 126
Дата регистрации: 27 июл 2017, 12:00

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение Елена К » 20 апр 2018, 13:07

Совсем забыть не получится, дети все равно нет-нет, да болеют, но болеть реже можно. Ваш педиатр никаких рекомендаций не давал? Важно, чтобы ребенок высыпался, полноценно питался, гулял на свежем воздухе, вдоволь играл и успевал отдохнуть. Нельзя еще кутать малышей в сто одежек, надо одевать ребенка по погоде, закалять по чуть-чуть, витамины педиатром прописанные можно давать в зимний период. В общем, зож - и ничего нового) Я еще своему в нос капаю перед выходом в садик эдас-801 туя, он от вирусов всяких защищает. Не болеем пока, тьфу-тьфу

Саша27
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 158
Дата регистрации: 24 апр 2018, 13:26

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение Саша27 » 04 май 2018, 12:52

Ребенок маленький, в аннотации не написано ничего касаемо детей маленький, кто может подсказать, http://cc-t1.ru/stati/info.html каковы могут быть реакции у ребенка, на эти лекарства? Может кто встречался с подобным, или кто пользовался? У меня например плохая реакция на фестал и на укусы ос, только ос.

Олеся_Г
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 26 май 2018, 09:47

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение Олеся_Г » 26 май 2018, 10:05

У меня двое детей. Сейчас они уже подросли и ходят в школу. А когда ходили в садик, болели постоянно. Чтобы укрепить иммунитет, мы старались правильно питаться, побольше гулять на свежем воздухе (элемент закаливания). Вот статью прочитать можно на тему укрепления иммунитета: https://detyru.ru/kak-ukrepit-immunitet-rebenka/
С возрастом дети конечно болеть стали меньше, но появилась другая проблема: детский травматизм. Мальчишки же!

Аватара пользователя
Катериночка
Новичок
 
Город: Крайова
Сообщения: 19
Дата регистрации: 09 июл 2017, 12:10

Re: Как часто ваш ребенок болеет и как укрепляете иммунитет?

Сообщение Катериночка » 03 июн 2018, 19:45

Сейчас намного реже болеем к счастью. Хожу полноценно на работу, ребенок целый день в саду. С 8.00 до 17.00 это счастье. Наконец-то добились, чего хотели. И все благодаря виферону, я эти свечи купила, что бы ребенка вылечить, а получилось, мы одновременно иммунитет поддержали. Лечение 5 дней заняло и такой эффект, я просто не ожидала.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3