Национальный медицинский форум

Разный диагноз

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
midi
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Дата регистрации: 12 апр 2016, 21:00

Разный диагноз

Сообщение midi » 12 апр 2016, 23:27

Добрый вечер. 8 апреля попала в ДТП, увезли по скорой в больницу, первое что волнует это рука, врачи поставили вот такой диагноз Изображение
Предложили поставить какой то винт, что б хорошо срасталось. Я после ДТП испугана была и вообще отказалась от госпитализации и от этого винта... Наложили гипс ...снимки на руки не дали, но показали и объяснили где что сломано чтоб я знала
В выходные стало хуже, все болело , вызвала скорую отвезли в другую больницу... Сделали снимки и ничего не увидели никаких переломов, написали пока ушиб.

Вот снимки
Изображение
Изображение
Изображение
У меня вопрос
Как одни видят, а другие нет?
Получается и я видела перелом свой, а здесь его нет ... Ничего не пойму. Врачи пока думают над чем то и ничего не говорят толком.
Рука болит очень сильно, шевелить не могу кистью, ну отеки синева и тд стандартно

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Разный диагноз

Сообщение Настя К. » 13 апр 2016, 14:27

Я не травматолог, но перелома на снимке не вижу. В итоге вам гипс сняли, мазать чем назначили? Ушибы порой сильнее переломов болят, и двигать рукой пока отёк не спадёт вы вряд ли сможете...

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Разный диагноз

Сообщение Ольга » 13 апр 2016, 21:00

Ох и медицина. Я бы тоже паниковала при такой ситуации. Я не врач, но могу согласиться с Настей, что ушибы могут очень сильно болеть и очень длительно заживать.

midi
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Дата регистрации: 12 апр 2016, 21:00

Re: Разный диагноз

Сообщение midi » 13 апр 2016, 22:43

Оооо
Сделали кт руки
В шоке были врачи
Но перелом нашли все же
Ну хоть ясно все стало

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Разный диагноз

Сообщение Лана » 13 апр 2016, 22:57

midi, я Вам скажу, что такая ситуация не удивительна. Я как-то сыну делала рентген, делали его во взрослой поликлинике по детскому талону. И врач-рентгенолог сказала, что нам очень повезло, что у нее осталась отличная кодаковская пленка, мол, на ней все лучше видно, качество снимка лучше и не размазывается. А вот взрослым пациентом делают снимки на плохой пленке, приходится переделывать, если врача что-то смущает. Из этого сделала вывод, что пленка влияет на то, какой будет снимок и насколько там будет все точно отражено.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Разный диагноз

Сообщение Люба » 14 апр 2016, 21:21

И что вам сказали "шокированные" врачи дальше делать, midi ?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Разный диагноз

Сообщение Настя К. » 15 апр 2016, 15:21

И перелом в итоге какой? - мне прямо интересно стало, хоть знать буду на будущее...

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Разный диагноз

Сообщение Вероника » 16 апр 2016, 17:15

Люба писал(а):И что вам сказали "шокированные" врачи дальше делать, midi ?

Небось сами были в шоке от самих себя, Люба. Такие знающих и профессиональных. :)

kiviort
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Дата регистрации: 12 дек 2015, 22:10

Re: Разный диагноз

Сообщение kiviort » 22 апр 2016, 16:11

Если уж ставить импланты, то лучше биодеградируемые. Металлические винты в 90% случаев нужно потом вынимать, а это операция, наркоз и повторная реабилитация. А биодеградируемые обеспечивают фиксацию и постепенно рассасываются в организме. Главное их вынимать не нужно. Надо с врачом проконсультироваться можно ли при таком переломе использовать биоимпланты.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Разный диагноз

Сообщение Ирена » 23 апр 2016, 14:02

А очень дорого стоят такие биодеградируемые импланты, kiviort?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron