Национальный медицинский форум

Грудной остеохондроз

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Е_в_г_е_н_и_й
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 2
Дата регистрации: 10 авг 2020, 15:10

Грудной остеохондроз

Сообщение Е_в_г_е_н_и_й » 10 авг 2020, 15:12

Доброго времени суток. У меня вот какая проблема. Два года назад мне была назначена операция на шее с правой стороны. В ходе подготовки я прошел КТ грудной клетки. При прохождении КТ мне поставили: проявления остеохондроза, спондилоартроза, деформирующего спондилеза в грудном отделе позвоночника. Однако в то время каких-то неприятных ощущений в грудном отделе я не ощущал.
После операции на шее справа стало болеть плечо справа и стали болеть ребра справа (сверху и снизу) и иногда позвоночник в грудном отделе. Особенно беспокоит и мешает боль в ребрах. Она обостряется обычно во время сна или сразу после сна. При этом хочу отметить, что сплю на боку: левом или правом. (На спине спать не получается). В связи с этими проблемами решил поменять кровать и купить с ортопедическим матрасом. Но оказалось, что выбрать ортопедический матрас не просто. Матрасы сильно отличаются друг от друга по жесткости, есть матрасы зонированные по жесткости и т.д.
Хочу спросить у специалистов существует ли способ правильного выбора ортопедического матраса в моем случае? (Грудной остеохондроз, сплю только на боку)?
Когда я пробую в салонах полежать на матрасах на боку, меньше ощущаю болевых ощущений именно на мягких матрасах. При этом позвоночник (на боку) принимает более прямое (горизонтальное) положение. Значит ли это что мне нужно покупать именно мягкие матрас? Или же мягкий матрас все таки мне не рекомендуется?
Если не сложно, подскажите пожалуйста.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1