Национальный медицинский форум

Не заживает шов после удаления косточки на ноге

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
ОлесяКарина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 янв 2018, 19:51

Не заживает шов после удаления косточки на ноге

Сообщение ОлесяКарина » 27 янв 2018, 19:58

Цитата:
Добрый день! Прошу помочь советом. Маме год назад удалили косточку(вальгусная деформация стопы) на большом пальце одной ноги. Операция прошла хорошо, шов стал заживать, и вот образовалась маленькая дырочка, из которой вытекала кровь и немного лимфы. Врач решил, что это из-за пластин, которые поставили внутрь, чтобы кость со временем не росла дальше. Маму положили на вторую операцию, извлекли пластину. Все опять стало заживать хорошо, мама стала вести активный образ жизни, ходить в бассейн. Снова на конечной стадии заживления шва образовалась маленькая дырочка, из нее кровило понемногу. Врач взял анализ, оказался золотистый стаффиллок. Несколько недель лечения антибиотиками, внутривенно, ещё одна операция, прочистил все, все расковырял, вычистил все неоднократно, шансов не оставил микробу. Маму выписали из больницы, все начало заживать. И опять кровит. Врач не знает, что и делать теперь, обрезает кожу вокруг, и назначает прикладывать компрессы на водке. Говорит, что в его практике такое впервые. Хирург со стажем. Мама просто в панике, все время с бинтами и повязками, не может надеть нормальную обувь. Маме 59 лет, хоронических заболеваний нет, все как у всех, иммунитет тоже обычный. Что делать мы уже не знаем. Нога чуть ноет, но воспаления вокруг нет, цвет нормальные, температуры нет. Подскажите, какие мысли, на что это похоже, было ли такое у кого-то на практике??? Огромное спасибо заранее.

амелька-карамелька
Новичок
 
Город: Херсон
Сообщения: 1
Дата регистрации: 23 июл 2018, 02:16

Re: Не заживает шов после удаления косточки на ноге

Сообщение амелька-карамелька » 23 июл 2018, 02:22

а консультация врача была проведена,попробуйте обратиться к нескольким специалистам,у знакомой был очень сильный отек после перелома ноги,помогли рекомендации врача и наши усилия.Много полезной информации нашли вот на этом сайте https://otravmah.online/perelom-nogi/ka ... otek-posle но только после рекомендаций врача.Быстрейшего вам выздоровления.

Савинка
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 59
Дата регистрации: 03 фев 2017, 21:55

Re: Не заживает шов после удаления косточки на ноге

Сообщение Савинка » 24 июл 2018, 14:23

Постою послушаю. Мне тоже предлагают удалить косточку, пока она еще не слишком выросла, а я торможу. Слышу не в первый раз, что редко такие операции заканчиваются удачно

Аватара пользователя
Александр Кузнецов
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 15 окт 2018, 16:14

Re: Не заживает шов после удаления косточки на ноге

Сообщение Александр Кузнецов » 20 окт 2018, 16:59

Возможно неудачный шов, или неудачный ухад за ним. Бывают разные швы. Например, подкожные - это когда узелки шовного материала остаются внутри, а не наповерхности. Узелков много и при снятии швов, некоторые могут остаться, тогда возникает нагноение, свищ. Нужно промывать такие швы подсушивающим чем-то, а не увлажняющими мазями.

Дарика
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 218
Дата регистрации: 19 фев 2018, 11:15

Re: Не заживает шов после удаления косточки на ноге

Сообщение Дарика » 06 апр 2019, 16:57

Не знаю конечно, может действительно дело в неправильном уходе за швом. Но скорей всего, изначально был подобран не самый лучший метод лечения. Могу сказать, что маме в своё время Халюс Вальгус лечили с помощью малотравматичной операции - после которой она уже через несколько часов, могла передвигаться самостоятельно. А через две недели, вела полностью обычный образ жизни, даже на работу вышла. Но самое главное, у неё восстановилась нормальная форма стопы, и косточки снова не растут, хотя прошло уже достаточно много времени. Так что возможно, в данном случае имеет смысл обратиться к другому врачу.

Франсуаза
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Отзывы: 1
Дата регистрации: 16 май 2019, 22:53

Re: Не заживает шов после удаления косточки на ноге

Сообщение Франсуаза » 17 май 2019, 11:37

Для ухода за швами на подвижных суставах обычно используют спреи, асептические повязки, антирубцовые препараты. Конечно в вашем случае не возможно сказать что-то однозначно. Может стоит показаться другому доктору, скорее всего у него будет другая методика лечения, которая поможет решить вашу проблему.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron