Национальный медицинский форум

Сильная боль в ямке под коленом

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Киреева Александра
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 янв 2017, 21:20

Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Киреева Александра » 13 янв 2017, 21:24

Добрый день. Помогите, пожалуйста, может быть у кого-то была такая же сильная боль. Заранее благодарна всем кто ответит. Зовут меня Александра, мне 67лет. У меня заболело в ямке под коленом левой ноги полтора года назад. Боль была только при длительном стоянии на одном месте; ходила, садилась, ложилась - боль проходила. С августа месяца 2016г. боль стала очень сильной, острой и перемещающейся: встаю с постели острая боль под коленом, через какое-то время боль поднимается выше колена (нижняя часть бедра, сзади), затем перемещается в мышцу икры и до ступни (около щиколотки), а затем боль может переместиться и появиться в ямке под коленом. Но иногда, при ходьбе, боль на какое-то время исчезает. Сидеть легче когда нога вытянута вперед и приподнята на подставке. Перед сном в постели нога болит около часа.
Прошла МРТ пояснично-крестцового отделов: остеохондроз, задние протрузии м/п дисков L4-L5 и L5-S1,гемангиома тела L1,грыжи Шморля тел L1, L4 позвонков, спондилез. МРТ левого коленного сустава – дегенеративного повреждения внутреннего мениска, синовит, гонартроз II cтепени, киста Бейкера, гиперплазия клетчатки Гоффа. УЗИ левого коленного сустава - признаки остеоартроза, хондромаляции, дегенеративных изменений медиального мениска левого коленного сустава, бурсита «гусиной лапки» с умеренным количеством выпота. Триплексное сканирование нижних конечностей: глубокие и поверхосные вены проходимы, недостаточность клапанного аппарата БПВ левой нижней конечности, варикозно расширенные притоки на бедре и колени. Диагноз C2 Ер Аs Рr 1, 2,5 LII. Прошла многих специалистов: ревматолога, травматолога-ортапеда, невролога, сосудистого хирурга, хирурга: все они говорят, что ни один из этих диагнозов такой сильной боли не дает. Что выписывали - все принимала: нестероидные: ибупрофен, флексен, кетенов, мовалис (уколы) – боль не снималась; одновременно делала уколы поочередно: хондропротектор Дона -18 уколов, Вессил ДЭФ -10 уколов, мельгамма – 5 уколов ; на коленный сустав приняла 10 сеансов магнитотерапии ; прошла курс лечебной гимнастики в центре Бубновского ( в Самаре) боль не исчезает; сейчас принимаю амитриптилин никомед (антидепрессант). Что делать дальше и к кому обращаться не знаю, но жить так больше невыносимо. Помогите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Настя К. » 14 янв 2017, 01:09

Посоветуйтесь конечно с врачом - есть такой препарат Алфлутоп - многие пациенты с такими диагнозами, как у Вас замечают улучшения после курса этого препарата. И ещё Вам наверное имело смысл поделать грязелечение (конечно, если нет противопоказаний).

Киреева Александра
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 2
Дата регистрации: 13 янв 2017, 21:20

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Киреева Александра » 15 янв 2017, 12:26

Настя,спасибо за ответ.Я вместо Алфлутопа проделала хондропротектор Дона (этот препарат новый и его очень хвалят)мне не помог,а насчет грязелечения я посоветуюсь с врачом.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Вероника » 17 янв 2017, 21:29

Александра, а как вы этот препарат "проделали"? На сколько я знаю, хондропротекторы надо длительно принимать.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Настя К. » 18 янв 2017, 10:18

Вероника, не знаю, как принимают препарат Дон, но Алфлутоп нужно колоть - курс 20 уколов.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Виталия » 07 фев 2017, 11:03

Настя К., мне, когда сильно колено разболелось и я стала даже прихрамывать,тоже назначали уколы Алфлутоп (в составе там, по-моему, хрящевая ткань акулы). Лекарство дорогое, как для меня, кололи мне уколы 2 недели и результат был! Ситуация с коленом явно улучшилась, даже по лестнице стала нормально спускаться, а не одной ногой вперёд.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Анна » 07 фев 2017, 22:56

Девочки, а кто производит этот Афлутоп? Уже так много наслышана о нём.

Афродита77
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Афродита77 » 03 мар 2017, 19:22

Анют, хорошее средство. Принимала лично покупала 2 таких ссылка удалена модератором упаковки. После перелома было осложнение на суставе. Самое интересное, что посоветовала не врач, а соседка по палате. почитала отзывы, в поликлинике тоже против ничего не говорили. Попробовали. Растянули курс на 2 стадии. После 2 заметно улучшилось состояние. Теперь не хромаю. Но обязательно посоветуйтесь с ваши доктором

Чучело-мяучило
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 283
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:48

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Чучело-мяучило » 05 июн 2017, 02:02

Надо будет маме от суставов посоветовать...

Мария+
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 7
Дата регистрации: 12 окт 2016, 17:54

Re: Сильная боль в ямке под коленом

Сообщение Мария+ » 28 июл 2017, 14:03

Моей маме тоже остеоартроз поставили, она начала Артру принимать, чтобы суставная ткань изнутри восстанавливалась, ей стало легче. я сама почитала информацию о препарате и отзывы, тоже начала принимать, тк возраст приближается к менопаузе, у многих именно после нее наступает сильное ухудшение состояния суставов, поэтому с Артрой себя защищаю заранее

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron