Национальный медицинский форум

Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение Ксана » 25 май 2016, 16:56

Потянула ногу, похоже что очень сильно. Нога сейчас напоминает носорожью (шучу, конечно, но опухоль сильная). Врач посоветовал только дорогие лекарства типа Фастум-геля. Есть ли недорогие аналоги? В смысле, чтоб совсем недорогие?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение АннаХ » 28 май 2016, 14:19

Мой муж руку потянул, болело в районе лопатки. Фастум-геля под рукой не было, были в гостях, а там нашлась только мазь с ядом змеи. Названия не запомнила, мужу вообще не помогло, пришлось ему терпеть да следующего дня, когда все-таки намазали Фастум-гелем, и уже на следующий день стало гораздо лучше. Но она совсем не вписывается в понятие "дешевая".

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение polinochka » 28 май 2016, 16:58

Ксана, увы, совсем не дорогих мазей для такого случая нет. Возьмите, может быть, маленькую упаковку.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение Ксана » 30 май 2016, 11:13

У меня в холодильнике нашлась упаковка гепариновой мази, но она немного просрочена. И похоже что ее нужно выбросить, так как действия от нее я не вижу.
Положение спасла одна моя знакомая, которая узнав о моей проблеме с растяжением, принесла мне немножко какого-то геля. Гель хороший и похоже недешевый. И главное хорошо действует. А название я не помню, что-то на букву "в".

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение марта » 12 июл 2016, 19:59

Ксана, на букву В, скорее всего это Вольтарен, он хорошо обезболивает. Из недорогих и действенных, могу посоветовать любой крем (гель) с окопником и бодягой. Тоже дают отличный результат, проверено.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение Лариса » 12 июл 2016, 22:30

Ксана, к сожалению. эффективные мази для снятия воспаления все дорогие, увы.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение Ксана » 13 июл 2016, 15:25

марта, не исключено, что вольтарен. Он прохладный эффект давал, не разогревающий. А вот про гели с окопником и бодягой я прочла что они дают разогревающий эффект... не знаю, во всех ли случаях это хорошо. Но за совет спасибо, я прислушаюсь.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение kat » 29 июл 2016, 19:13

Ксана писал(а):марта, не исключено, что вольтарен. Он прохладный эффект давал, не разогревающий. А вот про гели с окопником и бодягой я прочла что они дают разогревающий эффект... не знаю, во всех ли случаях это хорошо. Но за совет спасибо, я прислушаюсь.

Разогревающий эффект от таких средств практически незаметный, это же не Финалгон. Помогают кстати действительно хорошо и стоят умеренно. А все остальные обезболивающие мази примерно в одной ценовой категории.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение Sveta » 19 авг 2016, 15:51

Мне фастум гель не помогал. Очень хорошо и боль снимает и воспаление мазь кетанал, для таких случаях всегда её в аптечке держу.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Подскажите эффективную и дешевую мазь для снятия воспалений от вывихов и растяжений

Сообщение Ольга333 » 21 авг 2016, 04:57

Мне при растяжении гель троксевазин помог, отек быстро спал и боль прошла.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2