Национальный медицинский форум

Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Симона » 19 май 2016, 10:45

Название лекарства: Мотилиум

Производитель: Янссен-Силаг (Бельгия), Catalent U.K. Swindon Zydis (Великобритания)

Действующее вещество: Домперидон (Domperidone)

АТХ: (A03FA03) Противорвотные средства

В нашей семье этот препарат всегда на кухне). Муж любит покушать, причем даже в полночь. Мама с папой покупают и едят какую-то порой сомнительную продукцию (любят распродажи), а я сладкое топчу. У всех нас бывает и переполнение, и вздутие, и изжога, и отрыжка. Мотилиум - наш спаситель).

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Марьяна » 23 май 2016, 15:39

Даже и не знаю, что сказать...по мне так лучше всем вам режим питания пересмотреть, чем сидеть на этом лекарстве постоянно!

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Lola » 23 май 2016, 20:17

Согласна с вами, Марьяна. А то автор темы с таким прямо "удовольствии" рассказывает о самовреде всех членов семьи.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Мирослава » 24 май 2016, 10:03

У моей родственницы после курса химиотерапии была сильная рвота, справиться с рвотными позывами помог мотилиум. Врач назначил.

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Симона » 26 май 2016, 14:34

Ой, девочки, что-то я не верю, что вы ничего вредного не кушаете))). У меня в семье один - диабетик, второй - с удаленным желчным, а третий - с вечными шалостями поджелудочной. А ведь так иногда хочется заказать и съесть пиццу! Или тортик купить). С вами не бывает? Вы железные? :shock:

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение АннаХ » 28 май 2016, 14:29

Симона, у моей свекрови желчный удален, и она, если что-то съест недиетическое, будет потом мучиться болями. А вот ее соседу также желчный удалили, ест и пьет все подряд, вообще никакого дискомфорта не испытывает. Так что все индивидуально.

Что касается Мотилиума, то видела, как некоторые люди его принимали перед обильным застольем, чтобы съесть побольше и потом не было с ЖКТ.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Ирена » 28 май 2016, 19:25

Какие-то люди странные. Лучше ешьте поменьше, и не принимайте лишний раз лекарства. :D

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Симона » 28 май 2016, 22:33

АннаХ писал(а):Симона, у моей свекрови желчный удален, и она, если что-то съест недиетическое, будет потом мучиться болями. А вот ее соседу также желчный удалили, ест и пьет все подряд, вообще никакого дискомфорта не испытывает. Так что все индивидуально.

Что касается Мотилиума, то видела, как некоторые люди его принимали перед обильным застольем, чтобы съесть побольше и потом не было с ЖКТ.

Да, мы тоже наслышаны уже таких историй. В семье есть человек, которому предстоит решить, удалять или нет. Хотя "нет" мне кажется, что только отсрочка, а не твердое нет, раз уж пошли такие разговоры у врачей. Я права?

Аватара пользователя
Onegina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 28
Дата регистрации: 01 июн 2016, 22:51

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Onegina » 10 июл 2016, 11:55

Ирена писал(а):Какие-то люди странные. Лучше ешьте поменьше, и не принимайте лишний раз лекарства. :D

А я тоже не понимаю, зачем так объедаться, доводить себя до вздутия, изжоги, рвоты? Неужели нельзя вовремя прикрыть ротик?

Аватара пользователя
Алина Николаева
Новичок
 
Город: Николаев
Сообщения: 38
Дата регистрации: 09 июн 2016, 19:45

Re: Мотилиум - средство от вздутия и изжоги

Сообщение Алина Николаева » 10 июл 2016, 13:47

Onegina писал(а):А я тоже не понимаю, зачем так объедаться, доводить себя до вздутия, изжоги, рвоты? Неужели нельзя вовремя прикрыть ротик?

Ну бывают же такие случаи, что ну никак не получается не переесть, на гулянках, застольях, к примеру. Когда всего много и все такое вкусное, глаза бы ели, а вот страдает потом желудок. Так что хорошо, что есть такие таблетки, которые помогают справится с перееданием. Только я не мотилиум пью, а пассажикс, в принципе все тоже, то пассажикс доступнее и удобнее в приеме.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron