Национальный медицинский форум

Анаприлин и сон

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
alex390
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 июл 2015, 15:46

Анаприлин и сон

Сообщение alex390 » 20 июл 2015, 15:48

Название лекарства: Анаприлин

Производитель: Биосинтез ОАО (Россия)

Действующее вещество: Пропранолола гидрохлорид

АТХ: Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы (C07AA05)

Здраствуйте. Меня зовут Александр мне 25 лет и у меня социофобия. Год назад я начал принимать анаприлин в волнительных ситуациях. Через некоторое время у меня нарушился сон. Сейчас просыпаюсь в 4-5 утра и никак не могу уснуть
Что теперь делать как восстановить сон?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Анаприлин и сон

Сообщение Дарья » 21 июл 2015, 10:35

Здравствуйте, Александр. Вы продолжаете принимать Анаприлин до сих пор? Вам его врач назначил или это было самоназначение?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Анаприлин и сон

Сообщение Ольга » 21 июл 2015, 13:27

Александр, а Анаприлин помогает вам справляться с социофобией?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Анаприлин и сон

Сообщение Люба » 23 июл 2015, 11:03

А во сколько вы засыпаете, Александр?

alex390
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 июл 2015, 15:46

Re: Анаприлин и сон

Сообщение alex390 » 25 июл 2015, 12:03

Дарья писал(а):Здравствуйте, Александр. Вы продолжаете принимать Анаприлин до сих пор? Вам его врач назначил или это было самоназначение?

Здравствуйте, cам себе назначил, прочитал на форуме что он снимает симптомы волнения. Иногда еще принимаю но не больше 2 табл(0.4).
Последний раз редактировалось alex390 25 июл 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

alex390
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 июл 2015, 15:46

Re: Анаприлин и сон

Сообщение alex390 » 25 июл 2015, 12:06

Люба писал(а):А во сколько вы засыпаете, Александр?

Здраствуйте, в 11-12 вечера.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Анаприлин и сон

Сообщение Rada » 25 июл 2015, 13:27

alex390, никогда слепо не следуйте советам в интернете. Анаприлин симптомы волнения не снимает, он показан при стенокардии, высоком давлении, аритмии. Имеет кучу противопоказаний, поэтому его должен назначать врач. Бессонница - одно из побочных свойств этого лекарства. Вашу социофобию должны лечить невропатолог или психотерапевт. Но при желании вы и сами можете избавиться от страхов и фобий. Вы молоды, а значит можете направить в правильное русло свои мысли и действия. Займитесь спортом, найдите себе какое-то хобби, которое принесет вам радость и новые знания.
Что боишься, то и делай - так советуют специалисты. Боишься выступать с докладом- читай дома вслух тексты-любые, учи стихи и декламируй перед зеркалом. Боишься людей - иди в супермаркет, разговаривай с продавцами -консультантами, которые объяснят тебе чем хороши эти рубашки. :) Иди в летнее кафе , бери мороженое и кофе и садись там, где уже сидят люди. Постарайся с ними завязать незатейливую бесед у -о погоде, о вкусном кофе и т.п.
Всё преодолимо, Саша. Действуйте! :)

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Анаприлин и сон

Сообщение Вера Григорьевна » 25 июл 2015, 22:36

Рада, вы считаете. что какие-то врождённые психологические проблемы, или приобретённые в детстве, можно скорректировать самостоятельно?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Анаприлин и сон

Сообщение Rada » 25 июл 2015, 23:08

Вера Григорьевна, при желании возможно всё. Мы даже не представляем какие возможности заложены в нашем организме, какова сила самовнушения и позитивных мыслей. Не думаю, что у Саши врожденные психологические проблемы. Скорее всего они родом из детства и даже младенчества. Недолюбленный ребенок. Либо какой-то стресс тяжелый перенес.

alex390
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 20 июл 2015, 15:46

Re: Анаприлин и сон

Сообщение alex390 » 26 июл 2015, 13:51

Rada писал(а):alex390, никогда слепо не следуйте советам в интернете. Анаприлин симптомы волнения не снимает, он показан при стенокардии, высоком давлении, аритмии. Имеет кучу противопоказаний, поэтому его должен назначать врач. Бессонница - одно из побочных свойств этого лекарства. Вашу социофобию должны лечить невропатолог или психотерапевт. Но при желании вы и сами можете избавиться от страхов и фобий. Вы молоды, а значит можете направить в правильное русло свои мысли и действия. Займитесь спортом, найдите себе какое-то хобби, которое принесет вам радость и новые знания.
Что боишься, то и делай - так советуют специалисты. Боишься выступать с докладом- читай дома вслух тексты-любые, учи стихи и декламируй перед зеркалом. Боишься людей - иди в супермаркет, разговаривай с продавцами -консультантами, которые объяснят тебе чем хороши эти рубашки. :) Иди в летнее кафе , бери мороженое и кофе и садись там, где уже сидят люди. Постарайся с ними завязать незатейливую бесед у -о погоде, о вкусном кофе и т.п.
Всё преодолимо, Саша. Действуйте! :)

Спасибо за советы , но меня интересует как теперь восстановить сон. Социофобия у меня из за проблем с внешностю я очень худой и некрасивый.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3