Национальный медицинский форум

Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение АннаХ » 28 июн 2015, 19:20

Название лекарства: Аскорбиновая Кислота С Глюкозой

Производитель: Фармстандарт-Уфимский витаминный завод (Россия)

Действующее вещество: Аскорбиновая кислота, глюкоза

АТХ: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ (А11GB)

Раньше покупала детям Аскорбиновую кислоту с глюкозой в упаковке в виде конфетки. Таблетки большие, сладкие, быстро растворяются во рту. Но в последний раз была вместе с детьми в аптеке самообслуживания, и на кассе работница патеки мне сообщила, что таким маленьким детям, как у меня, давать ее нельзя. Инструкции по применению на упаковке не было. В Интернете никакой точной информации не нашла: где-то пишут, что можно давать с 3-х лет, где-то - с 6, где-то - с 8. Может, от производителя зависит? И с какого возраста вы давали аскорбиники детям?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение Ксана » 29 июн 2015, 00:14

АннаХ, если это сладенькие аскорбинки большие, упакованные как конфета, то нам такое давали лет с трех, а может и раньше. Но сейчас действительно многое зависит от производителя: и состав, и количество самой аскорбинки, и кол-во сахара, и добавки. Поэтому лучше искать информацию в сети конкретно по производителю.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение Лана » 29 июн 2015, 11:40

Я сыну с 4-х лет даю, но очень редко. Ему больше обычная аскорбиновая кислота нравится, которая маленькая кислая драже.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение Ксана » 29 июн 2015, 12:52

Лана, кстати, а эту кисленькую драже с какого возраста можно? Мне почему-то кажется, что там концентрация аскорбиновой кислоты выше. Или ошибаюсь?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение Виталия » 29 июн 2015, 19:00

Ксана писал(а):АннаХ, если это сладенькие аскорбинки большие, упакованные как конфета, то нам такое давали лет с трех, а может и раньше. Но сейчас действительно многое зависит от производителя: и состав, и количество самой аскорбинки, и кол-во сахара, и добавки. Поэтому лучше искать информацию в сети конкретно по производителю.

Я как-то зимой купила в маркете аскорбиновый столбик. Он оказался со вкусом ананаса. Не то чтобы не понравился вкус, просто очень специфический. Лучше всё же в аптеке витамины покупать, что я обычно и делаю...

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение Лана » 29 июн 2015, 19:45

Ксана писал(а):Лана, кстати, а эту кисленькую драже с какого возраста можно? Мне почему-то кажется, что там концентрация аскорбиновой кислоты выше. Или ошибаюсь?

Кисленькую можно с 5 лет (по крайней мере ту, что покупаю я). Для профилактики - 1 драже в сутки, для лечения доза увеличивается.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение АннаХ » 29 июн 2015, 19:50

Когда я в школе училась, нам выдавали аскорбинку в порошке (доза была в пергаментную бумагу завернута). Вот это была жесть: кислота невероятная, и сразу во все участки рта проникает. Но мы были хитрыми детьми: меняли свои аскорбинки на конфеты тем детям, кому эта кислятина была по вкусу.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение Ксана » 29 июн 2015, 21:23

Виталия, со вкусом ананаса в аптеке тоже продаются. И еще с целой кучей добавок: ягодных и цитрусовых, например. Я предпочитаю простые большие белые таблетки без добавок.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение Виталия » 29 июн 2015, 23:22

Ксана, скорее всего, я кроме традиционных аскорбинок - простых белых таблеток - никаких других и не пробовала! С ананасовым вкусом чисто случайно купила.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Аскорбиновая кислота с глюкозой со скольки лет?

Сообщение Ксана » 30 июн 2015, 00:24

Виталия, у нас почему-то в магазинах косметики, совмещенных с аптеками, эти аскорбинки с добавками можно часто увидеть на кассе, выставленными для продажи рядом с одноразовыми бритвами, гематогенками (уж не знаю, настоящими или нет) и гигиеническими помадами.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron