Национальный медицинский форум

Ферезол от бородавок

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Комбинированный препарат Ферезол включает в своем составе трикрезол и фенол. Производится украинской фирмой «Лубныфарм». К аналогам Ферезола следует причислять: Актовегин, Солкодерм, Алоэ сироп, Ургокор мозольный. Продается без предоставления медицинских рецептов.

Аватара пользователя
Иринна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 18 сен 2014, 12:22

Ферезол от бородавок

Сообщение Иринна » 28 окт 2014, 14:36

Название лекарства: Ферезол

Производитель: Лубныфарм, ПАО, г.Лубны, Полтавская обл., Украина

Действующее вещество: Фенол, трикрезол

АТХ: Дерматологические средства (D11AF)

Купила я по совету аптекаря, хотела избавиться от бородавки. мазала - оно жгло , потом отшелушивалась кожа, но через пару недель бородавка снова отрастала на место. Вобщем, я так игралась несколько месяцев. Не помог мне этот препарат, пришлось искать другие варианты. В бутылочке его хоть и не очень много, но хватает надолго, так как надо совсем капельку использовать.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение Лариса » 28 окт 2014, 21:10

А цена его какая?

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение Ульяна » 28 ноя 2014, 21:25

у нас его в аптеках я не нашла.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение Марьяна » 01 дек 2014, 16:21

Девочки, у меня лет десять была бородавка в самом центре правой ладошки. А после родов она сама исчезла, я и не заметила, когда.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение Ирена » 01 июл 2015, 01:19

Повезло вам, Марьяна. А я мазала всем, чем не попадя. А всё равно - прижигали потом.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение Лана » 01 окт 2015, 22:50

Марьяна писал(а):Девочки, у меня лет десять была бородавка в самом центре правой ладошки. А после родов она сама исчезла, я и не заметила, когда.


Я тоже радовалась, когда бородавка на большом пальце ноги, не поддающаяся выведению, сама собой пропала, я даже толком и не заметила, когда это случилось. Но через 10 лет она вернулась на то же самое место.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение Марьяна » 06 окт 2015, 17:03

Лана, неужто такое может быть, чтоб бородавка снова на том же месте появилась? Я даже толком и не знаю, по каким причинам бородавки появляются.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение АннаХ » 06 окт 2015, 21:57

Марьяна, да никто не знает, единственное, что ученые установили точно, что бородавки имеют вирусную природу и ими можно заразиться от другого человека. Но опять же механизм передачи до конца не выявлен. Хотя, может, появились более новые данные?

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение Галина И » 24 дек 2015, 00:23

Бесполезно чем то мазать образования на коже, толку не будет. Лучше сразу пойти удалить лазером или еще лучше аппаратом Сургитрон. Ранка заживет за неделю и больше не вспомните.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Ферезол от бородавок

Сообщение Ирена » 24 дек 2015, 16:33

Галина, полностью с вами согласна. Длительные и неэффективные попытки вывести бородавки только опустошат кошелёк.

След.

Показания к использованию

По существующим отзывам о мази Ферезол от бородавок непосредственное взаимодействие с тканями вызывает образование слабого химического ожога.

Благодаря своему прижигающему и хорошему мумифицирующему влиянию лечебную мазь можно применять при:

  • бородавках;
  • остроконечной разновидности кондилом;
  • папилломах;
  • мозолях.

Наличие противопоказаний

При применении Ферезола от бородавок не рекомендовано проведение бинтования, совместного нанесения с другими мазями.

Использование препарата недопустимо в случаях:

  • локализации высыпаний, размещенных на слизистых, кайме губ;
  • гиперчувствительности;
  • поражений кожи, захватывающих большую площадь;
  • удаления родинок.

Многочисленные отзывы о Ферезоле от папиллом указывают на неплохую переносимость комбинированной мази. Редко отмечают формирование аллергии, покраснения глаз, отечности. Нежелательные симптомы должны исчезать самостоятельно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron