Национальный медицинский форум

Трамадол плохо переносится

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Трамадол плохо переносится

Сообщение Олег » 13 май 2014, 00:08

Название лекарства: Трамадол

Производитель: Крка д.д. (Словения) (KRKA d.d., Novo Mesto)

Действующее вещество: Трамадол

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N02AX02)

Мой дядька лежит после операции в больнице, в качестве обезболивающего ему колют Трамадол. Первые 2 дня все было отлично, боль снимало и общее самочувствие было нормальным, А с третьего дня состояние ухудшилось, он говорит что плохо становится именно после укола. Его мутит, голова кружиться. Врачу сказали но ему по моему параллельно, препарат не заменили. Может такое быть от Трамадола, на сколько опасно его дальнейшее применение?

BEZE
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Отзывы: 15
Дата регистрации: 18 фев 2014, 12:43

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение BEZE » 15 май 2014, 20:31

Трамадол дает очень неприятную побочку, у моего деда от него все тело чесалось и потел он ужасно. Самое интересное, что от импортных аналогов такого не наблюдалось.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение Алика » 29 май 2014, 17:11

Такое может быть вполне, но тогда нужно срочно прекратить прием препарата, вернее - заменить его другим. Я бы сходила к главврачу, раз лечащий врач такой попался.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение Ната82 » 15 июл 2014, 00:08

Обезбаливающие после операции подбираются индивидуально, можно попросить пересмотреть препарат. Сейчас применяют еще кеталонг, дексалгин и есть рецептурные препараты на усмотрение врача( заменить есть чем).

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение polinochka » 27 июн 2015, 14:14

А что, Трамадол сейчас свободно колят в больницах? Насколько я знаю, он разрешён только для узкого использования.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение Люба » 06 сен 2015, 00:45

Трамадол ещё и по рецепту попробуйте купить. Да ещё и рецепт сложно на него взять.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение Лана » 11 сен 2015, 23:43

А сколько дней колют после операции обезболивающее? Мне лишь первые сутки, потом было приказано терпеть.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение pola » 12 сен 2015, 00:59

Ничего себе. Это что, Гестапо какое-то? Мне кололи после операции пару дней, а потом давали анальгетики в таблетках.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение Rada » 12 сен 2015, 13:07

У Трамодола в инструкции целая страница посвящена побочным эффектам. Жуть! И это неудивительно, если учесть , что в той же инструкции сказано:

Препарат относится к списку № 1 сильнодействующих веществ Постоянного комитета по контролю наркотиков МЗ РФ.

Трамадол - опиоидный синтетический анальгетик, обладающий центральным действием и действием на спинной мозг.
Трамадол применяется по назначению врача, режим дозирования препарата подбирается индивидуально в зависимости от выраженности болевого синдрома и чувствительности больного. Продолжительность лечения определяется индивидуально, не следует назначать препарат свыше срока, оправданного с терапевтической точки зрения.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Трамадол плохо переносится

Сообщение pola » 12 сен 2015, 13:34

Рада, так после операции не только, наверное, Трамадол используется. Я вот не помню, что мне кололи, но по-моему, не Трамадол.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5