Национальный медицинский форум

Дигоксин при аритмии

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Kira33
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 27
Отзывы: 6
Дата регистрации: 11 дек 2013, 03:19

Дигоксин при аритмии

Сообщение Kira33 » 02 мар 2014, 21:39

Название лекарства: Дигоксин

Производитель: Опытный завод "ГНЦЛС", ООО/Здоровье, ФК, ООО, Украина

Действующее вещество: Дигоксин

АТХ: Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему (C01AA05)

Не знаю чем врачам не угодил этот препарат, моя мама им только и спасается. Принимать таблетки нужно долго, но зато результат на лицо. А кардиолог уже который раз говорит, что препарат устаревший и не эффективный. Может он и правда устарел, но на счет эффективности я готова поспорить.

Аватара пользователя
Lisa
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 115
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:34

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Lisa » 15 мар 2014, 17:31

У меня не очень хорошее впечатление об этом препарате. Выписали его бабушке, сказали 1 таблетку в день. А через 3 дня у неё начались галюцинации, нарушился сон. Заглянули в инструкцию, а там написано, что надо пожилым людям пить по пол-таблетки. После этого давать эти таблетки мы перестали и ровно через сутки состояние пришло в норму, до этого ни на одно лекарство такой реакции не было.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Люба » 24 июн 2015, 15:07

Что же там вызвало галюцинации, если Дигоксин растительного происхождения на основе наперстянки шерстистой.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Лариса » 31 авг 2015, 23:37

Kira33, мало ли что говорит кардиолог? Если маме это лекарство помогает, то чего она должна кого-то слушать?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Инна » 27 ноя 2015, 00:00

Хотелось бы у автора темы спросить - ваша мама один Дигоксин принимает? Или в комплексе с другими сердечными препаратами?

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Галина И » 23 мар 2016, 20:19

Lisa писал(а):У меня не очень хорошее впечатление об этом препарате. Выписали его бабушке, сказали 1 таблетку в день. А через 3 дня у неё начались галюцинации, нарушился сон. Заглянули в инструкцию, а там написано, что надо пожилым людям пить по пол-таблетки. После этого давать эти таблетки мы перестали и ровно через сутки состояние пришло в норму, до этого ни на одно лекарство такой реакции не было.

Скажите, а принимала ваша бабушка только Дигоксин или было назначено дополнительное лечение одновременно. Может быть это лекарственное взаимодействие..

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Калерия » 23 мар 2016, 23:40

Моя мама тоже когда-то принимала Дигоксин при аритмии. По-моему, не было тогда никакого эффекта.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Настя К. » 14 авг 2016, 05:23

Препарат очень серьёзный с кучей противопоказаний. Он же вроде раньше был в списке препаратов, которые только по рецепту продаются. Теперь изменили что-ли?

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Люба » 14 авг 2016, 22:14

Настя, это вроде бы растительный препарат на основе наперстянки шерстистой. Неужели растение может вызывать такие серьёзные реакции, что его по рецепту выдают?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Дигоксин при аритмии

Сообщение Ольга333 » 21 авг 2016, 04:27

Люба, я прочитала, что это растение ядовито, накапливается в организме и при небольшой передозировке может вызвать брадикардию, вплоть до остановки сердца. Наверное Настя права, такие сильнодействующие лекарства обычно всегда по специальному рецепту продаются.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron