Национальный медицинский форум

Ларинден-с

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Ларинден-с

Сообщение cakura1 » 31 авг 2012, 18:37

Название лекарства: Лоринден с

Производитель: ВАЛЕАНТ ООО (Россия)

Действующее вещество: Флуметазона пивалат, клиохинол

АТХ: Препараты для лечения заболеваний кожи (D07BB01)

Когда я увидела у ребенка на руке пятнышко с красной каемочкой сразу поняла это лишай. Радости мне это конечно не прибавило, но я уже знала как его лечить. Я однажды приехала с морей с такими пятнышками и долго пыталась их вылечить. Перепробовала массу средств и все без толку, собралась уже идти к дерматологу( надо заметить лишай был на очень пикантном месте, стыдно было показывать) как наткнулась на мазь ларинден -с. И уже через 3 дня зуд пропал, а через неделю поход к дерматологу я уже отменила. :roll:

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Ларинден-с

Сообщение Алина » 05 сен 2012, 00:49

А я в свое время вылечила лишай утренним конденсатом на окнах. Не знаю, как это называется правильно, образуется на окнах как роса за счет перепада температуры в квартире и на улице. Смазывала утром лишай и все прошло.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Ларинден-с

Сообщение cakura1 » 07 окт 2012, 01:33

Может это был не лишай? За одну ночь такое не проходит, вы видимо что то путаете :lol:

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Ларинден-с

Сообщение Вера Григорьевна » 07 окт 2012, 18:36

Я с помощью этой мази успешно боролась с грибком на ногтях. А вот моя приятельница действительно лечила Ларинден-с лишай. Тем более что в инструкции к данному препарату, это заболевание указано.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Ларинден-с

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:12

Надо взять себе на заметку его. У моей сестры много животных и она периодами имеет эти неприятные изменения на коже. НО быстро ни чего не помогает.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Ларинден-с

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:50

Моя знакомая тоже смазывала мелкие пятнышки на коже, они у нее от собаки появлялись периодами. так сразу же все уходило после использования.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Ларинден-с

Сообщение Кира » 11 дек 2012, 00:43

Даша писал(а):Надо взять себе на заметку его. У моей сестры много животных и она периодами имеет эти неприятные изменения на коже. НО быстро ни чего не помогает.

Это отличная мазь! Мы лишай за 5 дней вывели, хотя в анотации рекомендуется 14 дней смазать.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Ларинден-с

Сообщение Инна » 16 ноя 2014, 02:06

Да, граничный срок применения этой мази две недели. Но, как правило, она эффективно борется с проблемой за меньшее количество дней.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Ларинден-с

Сообщение Рубина » 16 ноя 2014, 11:10

cakura1 писал(а):Когда я увидела у ребенка на руке пятнышко с красной каемочкой сразу поняла это лишай. Радости мне это конечно не прибавило, но я уже знала как его лечить. Я однажды приехала с морей с такими пятнышками и долго пыталась их вылечить. Перепробовала массу средств и все без толку, собралась уже идти к дерматологу( надо заметить лишай был на очень пикантном месте, стыдно было показывать) как наткнулась на мазь ларинден -с. И уже через 3 дня зуд пропал, а через неделю поход к дерматологу я уже отменила. :roll:
Помню, в 10 классе у нас у одной девочки обнаружили лишай (тоже с ярко очерченными краями), так дезинфекцию санитарная служба делала и в школе, и дома у неё. Этот лишай ведь заразный, поэтому я бы самостоятельно его не лечила...лучше лишний раз к врачу сходить...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Ларинден-с

Сообщение Лариса » 17 ноя 2014, 00:18

Я тоже вот не понимаю людей, которые не только своим здоровьем и детей своих рискует, занимаясь самолечением, но и не думают о заразности окружающих.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4