Национальный медицинский форум

Дибикор при холестерине

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Агния
Новичок
 
Город: Валки
Сообщения: 24
Дата регистрации: 11 июн 2020, 17:23

Дибикор при холестерине

Сообщение Агния » 11 июн 2020, 17:23

Кто сталкивался с приемом препарата Дибикор? У меня повышенный холестерин, 6,5-6,9 единиц. Доктор сказала статины рано, пока можно обойтись этим препаратом и строгой диетой. Но назначила принимать его почти год, с постоянным мониторингом по анализам. За такое время побочки не вылезут?

Аватара пользователя
Юстина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 08 фев 2016, 00:05

Re: Дибикор при холестерине

Сообщение Юстина » 15 июн 2020, 14:31

Агния, мама статины принимает, но у неё было изначально 12 единиц и нехороший индекс атерогенности, поэтому было без вариантов, такой препарат не пила.

Marinochka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 окт 2015, 00:14

Re: Дибикор при холестерине

Сообщение Marinochka » 16 июн 2020, 10:43

Агния писал(а):Кто сталкивался с приемом препарата Дибикор? У меня повышенный холестерин, 6,5-6,9 единиц. Доктор сказала статины рано, пока можно обойтись этим препаратом и строгой диетой. Но назначила принимать его почти год, с постоянным мониторингом по анализам. За такое время побочки не вылезут?

Статины назначают при довольно высоких показателях, особенно когда сильно повышен индекс атерогенности. А при начальной стадии вполне можно обойтись Дибикором и диетой низкохолестериновой. Я сама так делаю не первый год. Мне он нравится.

Агния
Новичок
 
Город: Валки
Сообщения: 24
Дата регистрации: 11 июн 2020, 17:23

Re: Дибикор при холестерине

Сообщение Агния » 16 июн 2020, 17:11

Marinochka, Ну вот меня как раз пугает такой вот длительный прием, что через год с организмом будет??

Агния
Новичок
 
Город: Валки
Сообщения: 24
Дата регистрации: 11 июн 2020, 17:23

Re: Дибикор при холестерине

Сообщение Агния » 16 июн 2020, 17:13

Юстина, Пока статины не назначили

Marinochka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 окт 2015, 00:14

Re: Дибикор при холестерине

Сообщение Marinochka » 17 июн 2020, 16:42

Агния, он отлично переносится, поищите в инете, информации масса и отзывов хороших много, я тоже когда то мониторила. Холестерин же в основном наша печень вырабатывает, а он как раз помогает наладить и её работу и за счет этого нормализует холестерин, побочек почти нет, я лично вообще принимаю без проблем.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2