Национальный медицинский форум

Антигриппин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Антигриппин

Сообщение марта » 29 окт 2012, 20:45

Название лекарства: Антигриппин

Производитель: Натур Продукт Фарма Сп. з о. о., Польша

Действующее вещество: Парацетамол, хлорфенамин

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N02BE51)

Прошлой зимой переболела гриппом, помог тогда Антигриппин - выздоровела за 3-4 дня. Вот только чувствовала я себя после него не очень хорошо, были головокружения и сердцебиение, чего раньше я не замечала. Пару недель назад опять выпила Антигриппин, и опять закончилось головокружением. Интересно, я одна такая?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Антигриппин

Сообщение Natalia » 30 окт 2012, 04:01

Головокружение может быть связано и с самим гриппом за счет интоксикации и высокой температуры. Да и один из типов гриппа по симптоматике как раз с симптомами головной боли, до такого состояния, что невозможно глаза отводить в разные стороны.

Аватара пользователя
Murzik
Новичок
 
Сообщения: 136
Дата регистрации: 16 окт 2012, 13:28

Re: Антигриппин

Сообщение Murzik » 01 ноя 2012, 17:29

марта писал(а):Прошлой зимой переболела гриппом, помог тогда Антигриппин - выздоровела за 3-4 дня. Вот только чувствовала я себя после него не очень хорошо, были головокружения и сердцебиение, чего раньше я не замечала. Пару недель назад опять выпила Антигриппин, и опять закончилось головокружением. Интересно, я одна такая?

А каков его состав? Гадать, что именно может вызвать головокружение - то ли действие одного из компонентов препарата, или же повышенная температура или артериальное давление... Озвучте состав этого чудодейственного снадобья!

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Антигриппин

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:18

Так в инструкции четко написано, что данное средство имеет подобные побочные реакции. Так что для вас он не очень подходящий, раз появляются подобные проявления.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Антигриппин

Сообщение Alexandrov » 08 ноя 2012, 17:55

Душка писал(а):Так в инструкции четко написано, что данное средство имеет подобные побочные реакции. Так что для вас он не очень подходящий, раз появляются подобные проявления.
на самом деле антигрипы и прочие средства от простуды довольно концентрированы . И их вообще лучше избегать

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Антигриппин

Сообщение Душка » 08 ноя 2012, 18:50

Я принимала эти лекарства, но у меня ни чего подобного не было, видимо это просто индивидуальная реакция, побочки же не часто встречаются, но если они есть, то препарат принимать нельзя.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Антигриппин

Сообщение Sveta » 09 ноя 2012, 01:13

тоже не чувствовал побочек от препарата. Здесь 2 варианта или у вас не совместимость с препаратом или у вас сильный грипп

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Антигриппин

Сообщение Алина » 11 ноя 2012, 00:27

Murzik писал(а):А каков его состав? Гадать, что именно может вызвать головокружение - то ли действие одного из компонентов препарата, или же повышенная температура или артериальное давление... Озвучте состав этого чудодейственного снадобья!

Состав у подобных препаратов похож: парацетамол, витамин С и что-то антигистаминное. Тут или парацетамол или антигистаминный компонент мог дать реакцию, а от витамина С может желудок разболеться. У меня горечь от такого лекарства бывала, но помогает быстро.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Антигриппин

Сообщение Весна » 11 дек 2012, 01:57

Препарат хороший, помогал всегда при простуде. НО БОЛЕЕ ТРЁХ ДНЕЙ (А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ДВУХ) ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ! Всегда хватало двух дней для снятия симптомов и улучшения самочувствия, но в этот раз принимал его три дня и с почками начались проблемы!!! Будьте осторожны, а с больными почками вообще воздержитесь от приема этого лекарства!!!

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Антигриппин

Сообщение mishanj » 23 дек 2012, 02:44

А мне абсолютно не помогает. Более того, мне однажды плохо от него стало, все признаки отравления. Даже скорую пришлось вызывать, больше не рискую пить этот препарат.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11