Национальный медицинский форум

Беспокоют бородавки, что делать?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
труфкат
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 18 дек 2017, 20:02

Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение труфкат » 18 дек 2017, 20:08

Несколько дней назад появились бородавки на руках. Есть ли средство для их устранения без помощи врача?

Лера
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 19 дек 2017, 19:01

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение Лера » 19 дек 2017, 19:03

Была такая проблема, но в итоге решила все же не шутить с этим делом и обратиться к врачу. Удалили быстро, боли не ощутила. Мне удаляли лазером. Теперь кожа чистая - приятно смотреть) Следов почти не осталось!

Коалала
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 19 дек 2017, 19:07

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение Коалала » 19 дек 2017, 20:22

К врачу идти и лазером удалять. Я так делала. Главное не бояться, потому что это эффективнее всего, безопасно, следов не остается. Что еще для счастья нужно

рыбка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 дек 2017, 12:26

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение рыбка » 20 дек 2017, 12:26

Девочки, советую вам клареол. Почитайте в интернете о свойствах, могу ссылку потом кинуть. Использовала его для мужа, чтобы очистить кожу от папиллом (у него уже в силу возраста и иммунитет сдал). Но все еще хочет быть привлекательным, так что срочно пришлось искать хорошее средство, чтобы не подвело!

тоня
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 147
Дата регистрации: 21 ноя 2016, 15:23

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение тоня » 02 апр 2018, 19:56

а мой вариант веррукацид аптечный препарат. Надо им капать, и чтобы не промазать, вокруг жирненьким кремом обмазать. Если свеженькие, то очень быстро отваливаются. А если старые то повторить обработку.

Аватара пользователя
Евгения568
Новичок
 
Город: Тула
Сообщения: 47
Дата регистрации: 22 апр 2017, 00:49

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение Евгения568 » 19 апр 2018, 12:42

Я покупала чистотел... помогает хорошо.

лузиклуз
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 май 2018, 20:13

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение лузиклуз » 02 май 2018, 20:13

рыбка писал(а):Девочки, советую вам клареол. Почитайте в интернете о свойствах, могу ссылку потом кинуть. Использовала его для мужа, чтобы очистить кожу от папиллом (у него уже в силу возраста и иммунитет сдал). Но все еще хочет быть привлекательным, так что срочно пришлось искать хорошее средство, чтобы не подвело!

Применяла этот гель «Клареол», когда столкнулась с проблемой папиллом. Почитала отзывы и состав: написано, что компоненты и уникальная формула способны в короткое время разрушить ткани папиллом (и кстати и других новообразований). Я приобрела еще от этого же производителя пищевую добавку (так сказать, еще и изнутри добила этот вирус). Синергия этих двух средств дала отличный результат! ;)

тоня
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 147
Дата регистрации: 21 ноя 2016, 15:23

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение тоня » 09 май 2018, 19:44

да да верно, ведь бородавки да папилломы это вирус , поэтому противовирусные надо пить и для укрепления иммунитета. Я к веррукациду добавляла настойку эхинацеи, она иммунитет укрепляет и тогда этот вирус в организме сидит тихо и не безобразничает разными бородавками.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение Lola » 13 май 2018, 20:43

В прессе только и пишут везде об отсутствии доказательной базы различных противовирусных препаратов.

тоня
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 147
Дата регистрации: 21 ноя 2016, 15:23

Re: Беспокоют бородавки, что делать?

Сообщение тоня » 08 июл 2018, 18:54

наша пресса еще тот информатор. Я вообще стараюсь руководствоваться инфой с медицинских сайтов да инструкциями к препаратам. В инструкции состав в обязательном порядке есть, вот и изучаю информацию о компонентах. Вот когда веррукацид мне понадобился для удаления бородавок, я считай вдоль и поперек о нем все перечитала.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3