Национальный медицинский форум

Корвалол

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Юлия Н
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 441
Дата регистрации: 19 июн 2017, 12:43

Корвалол

Сообщение Юлия Н » 27 авг 2017, 20:39

Название лекарства: Корвалол

Производитель: СИНТЕЗ, ОАО (Россия)

Действующее вещество: Масло листьев мяты перечной, фенобарбитал, этилбромизовалерианат

АТХ: N05C - Снотворные и седативные средства

Думаю, что многие люди за время своей жизни сталкивались с ситуациями, когда возникали разные стрессовые ситуации, проблемы с сердцем и тому подобное. И всегда в домашней аптеке был корвалол. Хочу поделиться впечатлениями от этого препарата, знакомого всем с давних пор. Корвалол обладает очень хорошим седативным свойством. Успокаивает и нормализует общее состояние. Лично мне он помогает, когда перенервничаю.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Корвалол

Сообщение Дарья » 28 авг 2017, 12:20

Эффективный препарат, не спорю, но запах просто убийственный. А стойкий какой - французские парфюмы нервно покусывают губу рядом с ним! Этот запах ассоциируется у меня с горем. Стараюсь по возможности обходиться другими средствами.
Как-то пришлось смазать ребенку корвалолом место укуса осы. К моему удивлению, боль утихла и детеныш успокоился. Не знала, что так тоже можно применять, знакомые подсказали.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Корвалол

Сообщение Инна » 28 авг 2017, 20:04

Дарья, а что же, интересно в составе Корвалола есть, что помогло вашему ребёнку при укусе осы?

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Корвалол

Сообщение kat » 28 авг 2017, 23:31

Дарья писал(а):Эффективный препарат, не спорю, но запах просто убийственный. А стойкий какой - французские парфюмы нервно покусывают губу рядом с ним! Этот запах ассоциируется у меня с горем. Стараюсь по возможности обходиться другими средствами.
Как-то пришлось смазать ребенку корвалолом место укуса осы. К моему удивлению, боль утихла и детеныш успокоился. Не знала, что так тоже можно применять, знакомые подсказали.

Я тоже не люблю запах корвалола, в каплях никогда его и не принимала. Он ов таблетках есть, гораздо удобнее и эффект тот же.

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Корвалол

Сообщение зАйКа » 29 авг 2017, 22:07

kat, моя мама принимает его, когда сердце побаливает. Часто помогает.

Верочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 312
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:58

Re: Корвалол

Сообщение Верочка » 29 авг 2017, 23:03

Ну Корвалол - это вообще препарат первой необходимости, особенно для сердечников.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Корвалол

Сообщение Настя К. » 30 авг 2017, 03:08

Много в последнее время пишут про вредность корвалола (в составе фенобарбитал). Но вот у меня мама сердечница, и очень часто предотвратить сердечный приступ ей помогает корвалол. Начинается сердце щемить - она выпивает 30 капель и всё ок. А если не успеет - ну тут уже по полной обычно начинается, вплоть до вызова скорой.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Корвалол

Сообщение Татьяна45 » 30 авг 2017, 10:47

Настя, а какой диагноз у вашей мамы?

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Корвалол

Сообщение Marini » 30 авг 2017, 11:51

Моя мама тоже без корвалола не может.
Пишут про его вредность, но не знаю, что не вредно? все-таки это лекарство. Зато помогает, успокаивает. Ведь многие болезни, в том числе и сердце, связаны с нервами.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Корвалол

Сообщение Галина И » 30 авг 2017, 20:20

Я где-то читала что карвалол кровь сгущает, не знаю насколько это правда. Но если правда, он может и навредить сердечнику. Тем кто часто его принимает стоит проконсультироваться с врачом.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7