Национальный медицинский форум

Левомицетин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Светлана123
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 237
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 01:38

Левомицетин

Сообщение Светлана123 » 28 авг 2017, 07:35

Название лекарства: Левомицетин

Производитель: ТАТХИМФАРМПРЕПАРАТЫ, ОАО (Россия)

Действующее вещество: Хлорамфеникол

АТХ: (J01BA01) Антибиотик группы хлорамфеникола

Данные таблетки у нас постоянно имеются в наличии в домашней аптечке. Конечно часто применять их не приходится, но иногда без них не обойтись - очень выручают. Особенно актуальны данные таблетки в походах или в дороге. Всегда их берем с собой, когда едем на море.
Что касается самого препарата, то он очень даже эффективен. Всегда, когда сильное расстройство принимаем данные таблетки и становится легче в кротчайшие сроки. Эффективны они при диареи и сильном отравлении. Зачастую подобные ситуации случаются на отдыхе на море - хочешь не хочешь, а часто отравления не избежать на курортах. Данные таблетки не раз нас выручали.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Левомицетин

Сообщение Дарья » 28 авг 2017, 11:04

Люди! Читайте инструкцию к препарату! Левомицетин не от расстройства желудка! Это серьезный препарат - сильный антибиотик. "Лечение" диареи - это его побочный эффект.
Расстройства и отравления нужно лечить другими препаратами!

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Левомицетин

Сообщение Лариса » 28 авг 2017, 20:15

Дарья, а я сколько себя помню - всегда при сильном расстройстве желудка принимала Левомицетин. И он всегда мне помогал быстро справиться с проблемой.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Левомицетин

Сообщение kat » 28 авг 2017, 23:43

Его многие принимают, да еще и детям дают. А зачастую антибиотик и вообще не нужен, только дополнительно нагрузка на организм. У меня например вообще антибиотики диарею вызывают.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Левомицетин

Сообщение Дарья » 29 авг 2017, 11:13

Лариса, да я тоже лет до 20 считала, что он от диареи. А все почему? Потому что инструкцию к нему не прилагали, а справочника мед. препаратов у нас не было. Когда случилось прочитать инструкцию - волосы на голове зашевелились.

Верочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 312
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:58

Re: Левомицетин

Сообщение Верочка » 30 авг 2017, 00:14

Дарья, но вот что интересно - сколько людей пожилого возраста раньше лечились этим препаратом, и всё у них в порядке. Хотя пишут, что чуть ли не от 3 таблеток печень убивается.

Ирочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 339
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:10

Re: Левомицетин

Сообщение Ирочка » 30 авг 2017, 00:58

Мой муж говорит, сколько себя помнит, этот препарат всегда в походы брали, самое первое средство было от поноса.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Левомицетин

Сообщение Галина И » 30 авг 2017, 20:13

Я об этих таблетках узнала лет семь назад от знакомого который расстройство желудка только Левомицетином лечил. Прочитала тогда инструкцию в интернете и не поняла даже где связь с поносом у этого препарата. Правда моя мама все детство лечили такие неприятности фуразолидоном, а он вроде тоже не от того. Однако всегда помогал.

Фаина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 347
Дата регистрации: 23 сен 2017, 19:04

Re: Левомицетин

Сообщение Фаина » 10 окт 2017, 16:42

Ну при сильном отравлении я и сама этот препарат принимала как-то - после второй таблетки всё прошло.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3