Национальный медицинский форум

Дротаверин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Дротаверин

Сообщение margo » 30 авг 2012, 09:51

Название лекарства: Дротаверин

Производитель: ЗАО «АЛСИ Фарма».

Действующее вещество: Дротаверин

АТХ: Средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм (A03AD02)

Моя свекруха уже в довольно преклонном возрасте и ее часто мучают кишечные спазмы. Поэтому в ее аптечке всегда были таблетки нош-пы, но сейчас она заменила их на более дешевый спазмальгетик "дротаверин" Ноя почему то не доверяю этим таблеткам. Нош-па все таки проверенное временем лекарство. Подскажите является ли дротаверин полноценной заменой нош-пе?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Дротаверин.

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 17:22

margo писал(а):Моя свекруха уже в довольно преклонном возрасте и ее часто мучают кишечные спазмы. Поэтому в ее аптечке всегда были таблетки нош-пы, но сейчас она заменила их на более дешевый спазмальгетик "дротаверин" Ноя почему то не доверяю этим таблеткам. Нош-па все таки проверенное временем лекарство. Подскажите является ли дротаверин полноценной заменой нош-пе?

Является, так действуещще вещество в Но-шпе - дротаварин. А разница лишь в коммерческом названии, производителе и цене.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Дротаверин.

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 14:12

Это одно и то же, но-шпа-запатентованное название препарата, в составе которого действующее вещество именно дротаверин. Мне лично больше помогает свечка папаверина

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Дротаверин.

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 17:06

Мне дротаверин помагает с той же эффективностью, что и ношпа. Тут уже смотрите индивидуально

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Дротаверин.

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 12:29

Мне одно время помогал дротаверин, но потом я перешла на но-шпу. Не могу сказать что дротаверин плохой, просто организм со временем привыкает к любому средству.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Дротаверин.

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:59

Мне в больнице назначали дротаверин, я не знала, что это но-шпа, но как ни странно помогал очень хорошо! и дешевле плюс!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Дротаверин.

Сообщение Оса » 05 ноя 2012, 22:29

Даша писал(а):Мне одно время помогал дротаверин, но потом я перешла на но-шпу. Не могу сказать что дротаверин плохой, просто организм со временем привыкает к любому средству.

А какая разница? Если ваш организм привык именно к дротаверину (а он и является основным действующим компонентом в но-шпе), то оба препарата не будут эффективны. Скорее всего, у вас просто психологический настрой.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Дротаверин.

Сообщение азазэл » 06 ноя 2012, 11:48

Но-шпа чаще всего производитель этого препарата зарубежная фарм. компания, а дротаверин наш отечественный. Думаю, что вероятность подделки зарубежного препарата выше, и следовательно, вероятность его эффективности тоже на порядок ниже.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Дротаверин.

Сообщение monblan » 07 ноя 2012, 23:25

По моему нашим по фигу, что подделывать. Просто понту подделывать дешевый дротаверин, если можно хорошо срубить бабла на дорогущей ношпе.

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Дротаверин.

Сообщение Весна » 11 дек 2012, 01:49

Полностью согласна! Подделывать дешевые лекарства, нет ни какого смысла

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4