Национальный медицинский форум

Цитовир-3

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Малинка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 539
Дата регистрации: 16 июн 2017, 19:10

Цитовир-3

Сообщение Малинка » 27 авг 2017, 17:51

Название лекарства: Цитовир-3

Производитель: ЗАО МБНПК ЦИТОМЕД, РФ

Действующее вещество: Альфа-глутамил-триптофан, Аскорбиновая кислота, Бендазол

АТХ: (L03AX) Иммуностимуляторы

Давала дочке этот сироп во время двух последних простуд - то ли сироп помогал, то ли иммунитет уже образуется, но поправилась дочка оба раза быстро. Вместо обычных 2 недель болели только 1 неделю...

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Цитовир-3

Сообщение зАйКа » 29 авг 2017, 22:02

Моему ребёнку тоже назначали, но болели мы как обычно.

Верочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 312
Дата регистрации: 20 янв 2017, 10:58

Re: Цитовир-3

Сообщение Верочка » 29 авг 2017, 22:56

А мне кажется, что с ним ребёнок меньше стал болеть, хотя может просто так совпало.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Цитовир-3

Сообщение Настя К. » 30 авг 2017, 02:34

Не знаю, я давала этот сироп, а дочка всё равно с ним заболела на 5 день - пришла из садика с гнойным насморком и температурой.

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Цитовир-3

Сообщение Герда » 31 авг 2017, 22:16

Что это за препарат, иммуностимуляор детский?

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Цитовир-3

Сообщение Мамина Дочка » 31 авг 2017, 22:52

Герда писал(а):Что это за препарат, иммуностимуляор детский?

Да, это иммуностимулятор и противовирусное, применяется у детей от года и старше.

Марушка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 окт 2017, 22:47

Re: Цитовир-3

Сообщение Марушка » 14 окт 2017, 22:48

зАйКа писал(а):Моему ребёнку тоже назначали, но болели мы как обычно.

Нам тоже назначили, а в какой форме лучше пить подскажите? Порошок дешевле или сироп лучше?

Танец
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 окт 2017, 19:52

Re: Цитовир-3

Сообщение Танец » 25 окт 2017, 20:32

Лучше порошок, он гипоаллергенный да и чего греха таить, стоит почти на сто рублей дешевле, чем сироп.

Наннна
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 2
Дата регистрации: 03 май 2020, 22:44

Re: Цитовир-3

Сообщение Наннна » 03 май 2020, 22:44

Тоже решила попробовать Цитовир-3, правда сперва сомневалась, все-таки это иммуномодулирующее, мало ли иммунитет потом не будет работать.
Порошок не содержит сахара. Есть клюква, апельсин, клубника вкусы. Самый приемлемый вкус клубника. Очень ребенку нравится.
Цена доступная, порошки правда не в каждой аптеке есть. Пришлось сделать заказ.
Ароматизаторы не сильные, легонькие, есть сиропчик нейтральный, то есть без вкуса и запаха.
Цитовир содержит полезные компоненты, помогают не разболеться если уж малыш загрипповал и помогает нормализовать иммунитет, если ребенок долго болеет и часто.
Мне понравилось, что у ребенка не было гиперчувствительности к компонентам, хотя в инструкции указаны они. Мало ли может возникнуть аллергия.
Цитовир сразу начинаю давать по весне, а то у нас в группе начинают детки сопливить, а наша дочка так цепляет на себя все вирусы, что вот день-два и мы болеем. И болеем дольше недели, мне тяжело, так как работа не позволяет столько времени тратить на болезни, болели по 7 раз в год. Слава всему, что Цитовир спасает в этом плане, болеть стали меньше, а главное короткий период орви. Это несомненно радует! Теперь не более 2 раз в год и то по 4-5 дней может.

Марина Горбач
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 1
Дата регистрации: 25 ноя 2020, 23:04

Re: Цитовир-3

Сообщение Марина Горбач » 25 ноя 2020, 23:05

Я сама даю этот препарат и вижу разницу по ребенку. Давала в самом начале болезни, на поправку мы пошли быстрее, не было осложнений, хотя у меня ребенок склонен к этому, иммунитет слабенький, болеет часто и сразу то уши, то горло страдает. А когда стала давать сироп Цитовир-3, то и заболевать реже стали. Хороший состав, безопасный, переносится отлично. Не вижу причин чтобы его не принимать.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron