Национальный медицинский форум

Насколько эффективен гомеовокс?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Ксана » 18 апр 2017, 22:20

На певческих форумах читала, что Гомеовокс часто используют при проблемах со связками (хрипоте, усталости, даже потере голоса). Но там не было личных отзывов, а только ссылки на знакомых, которые этот аппарат употребляют.
Хотела спросить, может кто из форумчан лично принимал этот препарат. Он вроде гомеопатический, кстати. Меня интересует именно степень его эффективности при сильных голосовых нагрузках.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Рубина » 19 апр 2017, 09:29

Судя по названию, это гомеопатический препарат? По гомеопатии вы однозначных отзывов и не найдёте, потому как одним помогает, а другие не видят никаких результатов.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Ксана » 19 апр 2017, 11:45

Рубина, я же написала, что гомеопатический. Но у него есть и аналоги. Бриония, Купрум-плюс, Лобелия, Лонгидаза, Млекоин, Неоваскулген. Это я на каком-то сайте прочитала. Если кто может что-то по аналогам сказать, тоже велкам. Я тему еще не изучала глубоко. Ищу просто для себя подходящую вещь, а то горло бывает нуждается в экстренной помощи.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Мирослава » 20 апр 2017, 23:28

У моей лучшей подруги вокал - это её хлеб, поёт в ресторане, на частных праздниках. Она горло люголем смазывает уже много-много лет. Очень эффективное средство и каждому доступное по цене.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Ксана » 21 апр 2017, 18:15

Мирослава, а при каких симптомах она его люголем мажет. Просто проблем со связками может быть валом даже без простуды. У моей знакомой (да и у меня тоже в последнее время после нагрузок на горло) то какая-то слизь собирается и мешает, то в самое неподходящее время начинает сильно царапать изнутри...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение фройлян Ангелика » 26 апр 2017, 19:07

Такие таблеточки ребенку назначали, когда мы практически вылечились, а небольшое першение в горле осталось. Помогли, потом я их сама при першении использовала. Помогали. Если горло конкретно болит, то они не очень эффективны, а вот при першении, при сильных нагрузках вроде помогает. Там еще указано, что они подходят для преподавателей.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Ксана » 26 апр 2017, 21:24

фройлян Ангелика, спасибо, наконец-то развернутый ответ получила :) Значит и я со временем попробую себе прикупить для дней с повышенной голосовой нагрузкой.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Вероника » 26 апр 2017, 21:49

Ксана, так этот препарат относится к комплексной гомеопатии, а не к классической? Я правильно поняла?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Ксана » 26 апр 2017, 21:54

Вероника, это слишком умные для меня вопросы )) не знаю.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Насколько эффективен гомеовокс?

Сообщение Лина » 29 апр 2017, 22:58

фройлян Ангелика писал(а):Такие таблеточки ребенку назначали, когда мы практически вылечились, а небольшое першение в горле осталось. Помогли, потом я их сама при першении использовала. Помогали. Если горло конкретно болит, то они не очень эффективны, а вот при першении, при сильных нагрузках вроде помогает. Там еще указано, что они подходят для преподавателей.

Наверное нет таких средств которые помогали бы преподавателям, знаю по своей маме. Она многое в свое время пробовала, полностью проблему ни одно средство не решало. Только отдых.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7