Национальный медицинский форум

Псориаз! Как бороться?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Дина 18
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Псориаз! Как бороться?

Сообщение Дина 18 » 24 янв 2017, 02:19

У мужа псориаз. Не могу заставить сходить в больницу! Давай, говорит, сам лечиться буду! А я не знаю как это сделать? Чем лечить?

Маргошка
Новичок
 
Город: Ростов
Сообщения: 241
Дата регистрации: 16 окт 2015, 17:49

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Маргошка » 24 янв 2017, 15:33

Откуда знаете, что псориаз, если в больнице не были? Болезнь серьезная и лечится не просто

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Ольга » 24 янв 2017, 20:41

Дина,значит "напугайте" своего мужа последствиями через пару лет не лечения этого заболевания. Может быть, страх заставит его пойти к врачу.

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Marini » 24 янв 2017, 21:30

Дина 18 писал(а):У мужа псориаз. Не могу заставить сходить в больницу!

Может, это не псориаз? Как вы поставили диагноз?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Виталия » 24 янв 2017, 22:45

Псориаз на нервной почве может возникнуть, но даже если это и не псориаз, а иное кожное заболевание - к дерматологу надо идти чем быстрее, тем лучше!

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Галина И » 25 янв 2017, 00:01

Не хочет муж в поликлинику, попробуйте вызвать врача на дом. Без дерматолога тут не обойтись, самолечением можно сделать только хуже. Находите подход к мужу.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Ксана » 25 янв 2017, 17:00

Псориаз можно диагностировать только клиническим методом, без посещения врача тут никуда. У меня был знакомый с псориазом, он очень жестко соблюдал режим питания и на моря ездил... вот за лекарства, принимал он или нет - не знаю.

Аватара пользователя
Мамина Дочка
Новичок
 
Сообщения: 256
Дата регистрации: 13 сен 2012, 05:37

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Мамина Дочка » 25 янв 2017, 17:33

Не факт что это псориаз, может быть и аллергия на что-то. Давно у Вашего мужа появились высыпания? Кто диагноз поставил?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Настя К. » 27 янв 2017, 06:43

Попробуйте объяснить мужу, что псориаз самостоятельно вылечить невозможно. Более того - за способ излечения от псориаза обещают выдать Нобелевскую премию, но до сих пор ни кому не выдали:) Можно только добиться устойчивой ремиссии. И для лечения используют комплексную терапию, в том числе даже плазмофорез.
Из почти личного опыта - у меня пап всю жизнь страдал псориазом, было временное улучшение после больниц и курсов лечений, но не надолго. Потом нам посоветовали мазь "Карталин", зелёная коробочка, производитель ООО "Астрофарма-Т", покупали в аптеках "Родник здоровья". Через 2 месяца применения этой мази каждый день высыпания полностью прошли на 5 месяцев. Ещё при высыпаниях многим неплохо помогала солидоловая мазь (на основе солидола), но вроде её сейчас перестали выпускать...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Псориаз! Как бороться?

Сообщение Ксана » 27 янв 2017, 13:50

Настя К., а причина возникновения псориаза у Вашего папы известна? Интересно, если отличаются причины возникновения, отличаются ли схемы лечения при этом или всем предлагают одинаковые способы?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6