Национальный медицинский форум

Зима, нос

Болезни уха, горла, носа.
Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Зима, нос

Сообщение Алексеев » 03 дек 2012, 15:20

С каждой зимой сталкиваюсь все с той же проблемой. Как только приходят холода, то сразу же очень большие выделения с носа. Устаю высмаркиваться. С чем это может быть связано? Как от этого избавится?

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Зима, нос

Сообщение maxxx89 » 03 дек 2012, 15:23

Возможно у вас вазомоторный ринит, какой обусловлен нарушением нервно-рефлекторных механизмов реакции на рефлекторные раздражения (холодный воздух,), что ведет к такой бурной реакции вашей слизистой оболочки носа. Из-за этого у вас так много выделений с носа.
Стоит кушать как можно больше витаминов и обратиться к отоларингологу, он вам выпишет спец капли.

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Зима, нос

Сообщение Алексеев » 03 дек 2012, 16:11

Спасибо Максим прислушаюсь к вашему совету, с завтрашнего дня начинаю есть витамины и обязательно забегу по дороге в больницу к знакомому лору.

Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Re: Зима, нос

Сообщение Михей » 05 дек 2012, 16:19

Алексеев писал(а):С каждой зимой сталкиваюсь все с той же проблемой. Как только приходят холода, то сразу же очень большие выделения с носа. Устаю высмаркиваться. С чем это может быть связано? Как от этого избавится?

по теплее одеваться не пробовали? небось в осенней курточке бегаете

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Зима, нос

Сообщение Елена » 05 дек 2012, 16:56

И небось без шапки, как большинство мужчин! Так чему ж тогда удивляться? Одевайтесь теплее, и не надо будет нос капать разными каплями. Шапка, шарф - это не только для бабушек и дедушек. Для молодежи тоже полезно!

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Зима, нос

Сообщение maxxx89 » 06 дек 2012, 15:26

Елена писал(а):И небось без шапки, как большинство мужчин! Так чему ж тогда удивляться? Одевайтесь теплее, и не надо будет нос капать разными каплями. Шапка, шарф - это не только для бабушек и дедушек. Для молодежи тоже полезно!

На мой взгляд без шарфа и шапки ходят лишь глупые люди какие вовсе не дорожат своим здоровьем! Я при минусовой температуре всегда одеваю шапку!

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Зима, нос

Сообщение Karina » 06 дек 2012, 16:54

maxxx89 писал(а):На мой взгляд без шарфа и шапки ходят лишь глупые люди какие вовсе не дорожат своим здоровьем! Я при минусовой температуре всегда одеваю шапку!
Ну так ходят же! Вы что, на улице ни разу таких товарищей не видели? Еще и не все с волосами. В смысле лысые. У меня есть такой друг. Он говорит, что от шапки у него мгновенно начинается головная боль.

Игорь84
Новичок
 
Сообщения: 222
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:37

Re: Зима, нос

Сообщение Игорь84 » 17 дек 2012, 15:48

Karina писал(а):Ну так ходят же! Вы что, на улице ни разу таких товарищей не видели? Еще и не все с волосами. В смысле лысые. У меня есть такой друг. Он говорит, что от шапки у него мгновенно начинается головная боль.

Такие люди очень часто плохо заканчивают. Возможны даже летальные исходы, с головой шутить не стоит. Тем более зимой.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Зима, нос

Сообщение Lola » 18 дек 2012, 23:42

У меня такая-же проблема. Мне говорили, что у меня аллергия на холод. Ничего не помогает. Как только морозы - так из носа течёт, причём, вода, а из глаз - слёзы. :)

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Зима, нос

Сообщение Skyny » 25 дек 2012, 22:19

maxxx89 писал(а):Возможно у вас вазомоторный ринит, какой обусловлен нарушением нервно-рефлекторных механизмов реакции на рефлекторные раздражения (холодный воздух,), что ведет к такой бурной реакции вашей слизистой оболочки носа. Из-за этого у вас так много выделений с носа.
Стоит кушать как можно больше витаминов и обратиться к отоларингологу, он вам выпишет спец капли.
Странно, что при такой грамотности вы вообще задаете форумчанам вопрос, что же делать если болит ухо после неудачного прыжка в воду... Вроде и сами неплохо разбираетесь, что к чему.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1