Национальный медицинский форум

Простуда

Болезни уха, горла, носа.
Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Простуда

Сообщение Герванточка » 26 мар 2020, 17:49

сын принес из школы насморк. Пока оставила его дома, лечимся. Промываем нос солью, мажем согревающей мазью под нос. Не хочу его пичкать таблетками и лекарствами. Правильно ли я все делаю?

ТаняШарова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

Re: Простуда

Сообщение ТаняШарова » 27 мар 2020, 13:00

а что, у вас никогда насморка не было или у сына? Думаю, у каждой матери есть рецепт лечения подобного. Насчет промываний могу сказать так, лучше всего промывать долфином, поскольку он создан для этого. Соль все-таки очень сильно сушит. С мазями будьте только аккуратнее, а то, если переусердствовать, ожог можно заработать

Герванточка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Re: Простуда

Сообщение Герванточка » 27 мар 2020, 15:59

а чем долфин отличается от моего варианта промывания? Не совсем понимаю, если честно

ТаняШарова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

Re: Простуда

Сообщение ТаняШарова » 30 мар 2020, 16:19

Герванточка писал(а):а чем долфин отличается от моего варианта промывания? Не совсем понимаю, если честно

в первую очередь, он отличается составом. В долфин входят комплекс минералов, экстракты солодки и шиповника. В итоге, получившийся состав не только промывает, но и оказывает противовоспалительный, антисептический эффекты. Лично мне он очень нравится. только очень важно перед применением изучить инструкцию и делать все строго по ней

Канона
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 258
Дата регистрации: 07 май 2019, 09:25

Re: Простуда

Сообщение Канона » 10 апр 2020, 16:35

Моя невестка промывает всегда нос морским раствором, а потом Протаргол капает.

Аватара пользователя
ТамараМ
Новичок
 
Город: Кишинёв
Сообщения: 40
Дата регистрации: 16 ноя 2017, 13:35

Re: Простуда

Сообщение ТамараМ » 31 мар 2021, 13:50

А есть какие-то комплексные средства от простуды, чтобы быстро помогали? Чтобы не только насморк убрать. Кто чем пользуется?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Простуда

Сообщение polinochka » 09 апр 2021, 21:56

Все эти комплексные средства такие реактивные. Мне от них откровенно плохо.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Простуда

Сообщение Lola » 11 апр 2021, 10:55

И кстати, симптоматику комплексные рекламируемые препараты уменьшают, а болезнь не лечат.

Аватара пользователя
Коваленко
Новичок
 
Город: Костанай
Сообщения: 52
Дата регистрации: 16 ноя 2018, 23:34

Re: Простуда

Сообщение Коваленко » 12 апр 2021, 11:32

Мне нравится Дуоколд. Не так давно о нем узнала, но очень хорошо помогает. Я даже капли в нос теперь не покупаю, потому что там сосудосуживающее уже есть в составе, насморк быстро проходит. Еще Дуоколд снижает температуру, снимает воспаление. В составе есть витамин С для иммунитета и рутин для сосудов. Все вместе ударно действует на болячку и дня за 2-3 уже полностью восстанавливаешься.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Простуда

Сообщение Монолитка » 26 май 2021, 15:13

Здравствуйте) Обычно у меня простуда начинается с першения в горле, из-за этого кашель, сопли. Всегда начинаю сама принимать Тонзилгон https://www.tonsilgon.by/ и также детям его даю . Лекарственный растительный препарат Тонзилгон® Н разработан для лечения простуды с першением или болью в горле у детей с 2 лет и взрослых. Всегда есть в моей аптечке, тем более никакого вреда он точно не приносит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron