Национальный медицинский форум

Простуда

Болезни уха, горла, носа.
Герванточка
Новичок

Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Простуда

Сообщение Герванточка » 26 мар 2020, 17:49

сын принес из школы насморк. Пока оставила его дома, лечимся. Промываем нос солью, мажем согревающей мазью под нос. Не хочу его пичкать таблетками и лекарствами. Правильно ли я все делаю?

ТаняШарова
Новичок

Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

Re: Простуда

Сообщение ТаняШарова » 27 мар 2020, 13:00

а что, у вас никогда насморка не было или у сына? Думаю, у каждой матери есть рецепт лечения подобного. Насчет промываний могу сказать так, лучше всего промывать долфином, поскольку он создан для этого. Соль все-таки очень сильно сушит. С мазями будьте только аккуратнее, а то, если переусердствовать, ожог можно заработать

Герванточка
Новичок

Дата регистрации: 26 мар 2020, 17:27

Сообщение Герванточка » 27 мар 2020, 15:59

а чем долфин отличается от моего варианта промывания? Не совсем понимаю, если честно

ТаняШарова
Новичок

Дата регистрации: 24 мар 2020, 15:29

Сообщение ТаняШарова » 30 мар 2020, 16:19

Герванточка писал(а):а чем долфин отличается от моего варианта промывания? Не совсем понимаю, если честно

в первую очередь, он отличается составом. В долфин входят комплекс минералов, экстракты солодки и шиповника. В итоге, получившийся состав не только промывает, но и оказывает противовоспалительный, антисептический эффекты. Лично мне он очень нравится. только очень важно перед применением изучить инструкцию и делать все строго по ней

Канона
Новичок

Дата регистрации: 07 май 2019, 09:25

Сообщение Канона » 10 апр 2020, 16:35

Моя невестка промывает всегда нос морским раствором, а потом Протаргол капает.