Национальный медицинский форум

Пугливая собака

Вопросы воспитания и поведения животных. Особенности дрессировки. Выработка рефлексов и навыков.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Пугливая собака

Сообщение cakura1 » 05 дек 2012, 02:22

В доме появилась собака, с весьма пугливым характером. Она и у бывшего хозяина так себя вела, а после его смерти совсем поникла. Боится детей и громких звуков, постоянно норовит залезть под кровать и сидит там по несколько часов. Как вести себя с животным и чем можно ему помочь я не знаю. Может кто то поделится соображениями?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Пугливая собака.

Сообщение Ольга » 23 дек 2012, 17:02

Моя собака тоже имела пугливый характер. Боялась всего - грозы, петард, громких звуков. Изменить это невозможно, потому что эта особенность - врождённая. Просто любите свою собаку, какая она есть.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Пугливая собака.

Сообщение Ira » 26 дек 2012, 12:07

У нас был пугливый котенок. Теперь эту животину вряд ли что напугает. Постоянное внимание, игры привели к тому, что он "забыл" свои привычки от другого хозяина, ребенок его может и в качестве воротника на шее носить - кот теперь не любит когда на него внимания не обращают. Тоже своего рода перекос в воспитании.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Пугливая собака.

Сообщение Андрей » 26 дек 2012, 12:42

Такая особенность собаки, как пугливость, является врождённой. Это не ребёнок, и психологи здесь не помогут. Поэтому, просто живите с такой собакой, и заботьтесь о ней.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Пугливая собака.

Сообщение Lola » 29 дек 2012, 16:34

У меня тоже была пугливая собака. Как только гроза, так она пряталась в шкаф. Стоило вдалеке загреметь грому, я сразу же открывала его. :D :D

Аватара пользователя
grander
Участник
 
Сообщения: 15
Отзывы: 1
Дата регистрации: 11 янв 2013, 18:31

Re: Пугливая собака.

Сообщение grander » 11 янв 2013, 18:45

Ничем не поможете, животные получившие психологическую травму - от людей тем и отличаются, что - их вылечить невозможно.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Пугливая собака.

Сообщение Lola » 11 янв 2013, 19:40

А моя собака никогда не получала психологическую травму. Она всю жизнь прожила, и даже не знала, что люди, или нелюди, могут обижать собак. А вот родилась такой пугливой.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Пугливая собака.

Сообщение Беренис » 09 июл 2013, 22:25

Люди тоже бывают пугливыми, или как они любят говорить в таких случаях, осторожными. И их переделать нее возможно. Точно так же и с собакой. Она такая, и любить и принимать ее нужно такой.

Пушкин
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 07 июл 2013, 13:32

Re: Пугливая собака.

Сообщение Пушкин » 10 июл 2013, 11:19

Пугливость полностью у нее никогда не исчезнет, но забота и ласка помогут ей адаптироваться в вашем доме.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Пугливая собака.

Сообщение Марианна К. » 10 июл 2013, 14:19

Пушкин писал(а):Пугливость полностью у нее никогда не исчезнет, но забота и ласка помогут ей адаптироваться в вашем доме.

Золотые слова. Мои знакомые подобрали щенка на улице - дворняжка, какая-то помесь с таксой. Сейчас собачке полтора года, как был он пугливый, так и остался. А во время грозы он очень нервничает, забивается под кровать. Мои знакомые думают, что прежние хозяева над ним издевались, вот поэтому он и такой. Но время идет, сейчас Чарлику (так его зовут) комфортно, но характер все-равно не меняется. Когда на улице видит большую собаку, прыгает прямо на руки к хозяйке.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron