Национальный медицинский форум

Собака в квартире

Вопросы воспитания и поведения животных. Особенности дрессировки. Выработка рефлексов и навыков.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Собака в квартире

Сообщение lora » 23 ноя 2012, 20:00

Ни когда не понимала людей, которые держат собак в квартире. За ними нужен особый уход, их нужно выгуливать и купать и в квартире по моему собаке не место. Но мой муж с этим не согласен и хочет завести весьма крупную породу.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Собака в квартире.

Сообщение Liza » 23 ноя 2012, 23:28

А какашки за собакой сам планирует выносить или на Вас повесит? Запах в квартире, где держат собаку, специфический, что бы хозяева не рассказывали о чистоплотности питомцев.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Собака в квартире.

Сообщение AndreyVasilevich » 24 ноя 2012, 00:13

Вообще то собак обычно приучают к выгулу и они гадят на улице. А вот запах специфический это конечно да, хотя люди привыкают и не замечают его.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Собака в квартире.

Сообщение Lola » 24 ноя 2012, 00:24

В таком тоне о собаках могут говорить только те, кто не любит их. Если любить собаку, то все перечисленные проблемы не вызывают такого ажиотажа. Поверьте, любовь возвращается сторицей.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Собака в квартире.

Сообщение Оса » 24 ноя 2012, 00:35

Я бы поставила вопрос ребром - или я, или собака. :D Так как собака вряд ли умеет варить борщи и стирать носки, вести задушевные разговоры и заиматься сексом, то победила бы я. И в этом вопросе я категорична - собакам не место в квартире. Только в частом доме.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Собака в квартире.

Сообщение mishanj » 24 ноя 2012, 01:37

Не понимаю людей, которые пытаются повесить на себя эту ношу. Ну не ужели мало забот, собаку им подавай! За нею нужен уход, прививки там всякие, внимание в конце концов. Не подумайте, я люблю собак, но согласен с тем, что собаке в квартире не место.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Собака в квартире.

Сообщение Natalia » 24 ноя 2012, 01:41

У меня бывшая сотрудница живет одна, дети взрослые. Вот у нее есть собака, она ее выгуливает, собачка ухоженная. В этом случае женщина завела собаку, чтобы не чувствовать одиночества и было за кем ухаживать.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Собака в квартире.

Сообщение Лариса » 24 ноя 2012, 11:48

Мои все друзья держат в доме собак. Причём, одни собаки уходят из жизни, они не могут без собаки прожить и год, заводят других. У них есть и дети. Все очень любят собак. Я не вижу в этом ничего плохого.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Собака в квартире.

Сообщение Оса » 24 ноя 2012, 15:17

А ещё "квартирных" собак часто выгулмювают где попало, к примкру, во дворе, рядом с детской площадкой. А потом туда же ведут своих детей. А заодно и мой ребенок в песочнице отрывает кусочек собачей какашки. Таких собачников я бы давила своими собственными руками. :twisted:

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Собака в квартире.

Сообщение AndreyVasilevich » 25 ноя 2012, 00:41

Оса писал(а):А ещё "квартирных" собак часто выгулмювают где попало, к примкру, во дворе, рядом с детской площадкой. А потом туда же ведут своих детей. А заодно и мой ребенок в песочнице отрывает кусочек собачей какашки. Таких собачников я бы давила своими собственными руками. :twisted:

Новое качество уважаемой собеседницы - собакофобия :). Хотя конечно стоит разделять места выгула собак и игр детей. Но скорее всего Ваш ребенок отрывает какашки уличных кошек - у них привычка зарывать свои экскременты.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1