Национальный медицинский форум

Повышенный сахар крови

Общие заболевания внутренних органов.
Агния
Новичок
 
Город: Валки
Сообщения: 24
Дата регистрации: 11 июн 2020, 17:23

Повышенный сахар крови

Сообщение Агния » 14 дек 2020, 21:37

Как можно убедить маму, что сахар крови в 11 единиц это реальный повод для беспокойства? У врача она была, ей назначили сахароснижающие препараты. Сахар сбили с 14 до 11 и все. Дальше он остановился и она теперь спокойна, что это типа её норма и к доктору больше не надо. Я устала с ней ругаться. Диету толком не соблюдает. Как воевать с родным человеком, я ума не приложу.

Аватара пользователя
Юстина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Дата регистрации: 08 фев 2016, 00:05

Re: Повышенный сахар крови

Сообщение Юстина » 16 дек 2020, 00:47

У меня папа такой же тяжелый на подъем вообще, а в больничку особенно. Ему с сахароснижающими выписывали как то дибикор. Тогда удалось сахар снизить. Но со временем сменили препарат и увеличили дозировку.

Аватара пользователя
Диляра
Новичок
 
Город: Киров
Сообщения: 34
Дата регистрации: 29 янв 2016, 11:57

Re: Повышенный сахар крови

Сообщение Диляра » 16 дек 2020, 15:20

С возрастом у меня складывается ощущение, что родители реально начинают мстить мне за мой скверный характер) Оба болеют дома со стоическим выражением на лицах)

Marinochka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 24 окт 2015, 00:14

Re: Повышенный сахар крови

Сообщение Marinochka » 17 дек 2020, 18:49

Агния писал(а):Как можно убедить маму, что сахар крови в 11 единиц это реальный повод для беспокойства? У врача она была, ей назначили сахароснижающие препараты. Сахар сбили с 14 до 11 и все. Дальше он остановился и она теперь спокойна, что это типа её норма и к доктору больше не надо. Я устала с ней ругаться. Диету толком не соблюдает. Как воевать с родным человеком, я ума не приложу.

Вам подсказали выше про дибикор. Попробуйте с мамой поговорить хотя бы его еще попринимать. Зачастую основному средству просто нужен эдакий толчок, чтобы улучшить его действие.

Сонечка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 461
Дата регистрации: 09 май 2019, 11:58

Re: Повышенный сахар крови

Сообщение Сонечка » 21 янв 2021, 09:32

Диляра писал(а):С возрастом у меня складывается ощущение, что родители реально начинают мстить мне за мой скверный характер) Оба болеют дома со стоическим выражением на лицах)

Это не только у вас. У меня тоже старые болеющие родители. Уговорить их что-то лечить - почти не реально.

Дана Вольская
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 37
Дата регистрации: 01 мар 2021, 14:24

Re: Повышенный сахар крови

Сообщение Дана Вольская » 03 мар 2021, 16:35

Понимаю, мне пришлось около месяца переубеждать отца согласиться на химиотерапию при онкологии. Я уже даже психолога задействовала, которого здесь нашла https://tver.docdoc.ru/doctor/psiholog. Нужно понять, почему ваша мама так упирается, и не хочет придерживаться лечения. Может это ее способ больше на себя вашего внимания обратить?

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Повышенный сахар крови

Сообщение Виктория_Самойлова » 27 июн 2021, 21:18

Диету нужно обязательно соблюдать, так толку не будет никакого, лечение диабета должно быть комплексным. О принципах питания при этом заболевании можно ознакомиться тут ссылка удалена Разговаривайте с мамой, убеждайте, поищите статьи, видео, где доктора рассказывают насколько это опасно.

Аватара пользователя
Панкова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 21 июн 2022, 16:25

Re: Повышенный сахар крови

Сообщение Панкова » 21 июн 2022, 16:51

Агния писал(а):Как можно убедить маму, что сахар крови в 11 единиц это реальный повод для беспокойства? У врача она была, ей назначили сахароснижающие препараты. Сахар сбили с 14 до 11 и все. Дальше он остановился и она теперь спокойна, что это типа её норма и к доктору больше не надо. Я устала с ней ругаться. Диету толком не соблюдает. Как воевать с родным человеком, я ума не приложу.

Переведите ее на гречку с кефиром, сахар упадет до нормы, лишний вес тоже, если он есть.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Повышенный сахар крови

Сообщение Виктория_Самойлова » 23 июл 2023, 13:02

Тоже знакома такая ситуация (слышу в ответ сколько бог отмерил столько и проживу). По поводу сахара в крови нашла информацию, что есть препарат который снижает его. Покупала в аптеке https://aptstore.ru/product/tiogamma/ Он не только нормализует сахар, но и обновляет нервные клетки, а это тоже важно для организма.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1