Национальный медицинский форум

Частые простуды

Общие заболевания внутренних органов.
Аватара пользователя
Ларитта
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 17 сен 2020, 09:36

Частые простуды

Сообщение Ларитта » 20 окт 2021, 11:01

Честно, устала уже болеть, только вроде поправлюсь, а тут раз снова насморк или горло болит. Симптоматические препараты принимаю, но что-то все не проходит. Какой-то замкнутый круг. Еще работа очень серьезная, ответственная, больничные брать нельзя, все на ногах... Чем бы поддержать свой организм?

Бонни
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Дата регистрации: 13 ноя 2016, 15:03

Re: Частые простуды

Сообщение Бонни » 20 окт 2021, 13:16

Вам нужно чаще гулять на свежем воздухе, принимать витамины, и контрастный душ. В общем оздоравливаться.

Шелти
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 18
Дата регистрации: 17 июн 2020, 15:17

Re: Частые простуды

Сообщение Шелти » 20 окт 2021, 17:00

Одним свежим воздухом не обойтись. Сама так же болела последнее время. Врач рекомендовал пропить бактерии для кишечника, что бы нормализовать микрофлору, так как здоровая флора и иммунитет тесно связаны друг с другом. Советую максилак экспресс. Он и микрофлору поддержит и не даст всяким патогенным организмам крепиться к стенкам кишечника. Я курс на месяц пропила, вроде больше даже простуда не липнет, ттт. Кстати производится в Европе препарат и на работе удобно принимать - один раз в день и запивать не надо, просто рассасываешь гранулы.

Аватара пользователя
Рисинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 46
Дата регистрации: 03 янв 2015, 22:52

Re: Частые простуды

Сообщение Рисинка » 20 окт 2021, 17:44

Шелти писал(а):Одним свежим воздухом не обойтись. Сама так же болела последнее время. Врач рекомендовал пропить бактерии для кишечника, что бы нормализовать микрофлору, так как здоровая флора и иммунитет тесно связаны друг с другом. Советую максилак экспресс. Он и микрофлору поддержит и не даст всяким патогенным организмам крепиться к стенкам кишечника. Я курс на месяц пропила, вроде больше даже простуда не липнет, ттт. Кстати производится в Европе препарат и на работе удобно принимать - один раз в день и запивать не надо, просто рассасываешь гранулы.


Меня тоже нравится максилак экспресс, очень удобно и главное помогает. Причем важно пить не когда заболел, а для профилактики.

Аватара пользователя
Кирилла
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 36
Дата регистрации: 15 апр 2016, 20:10

Re: Частые простуды

Сообщение Кирилла » 20 окт 2021, 18:09

Я принимала омегу для поддержки иммунитета, длительно, начиная с сентября и заканчивая в мае. Вроде даже меньше стала болеть

Марина Коваленко
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 21 окт 2021, 00:13

Re: Частые простуды

Сообщение Марина Коваленко » 21 окт 2021, 00:19

я спасаюсь натуральными методами. очень понравился чай био иммунитет от эвалара. полностью натуральный состав (лечебные травы), хороший сбор для укрепления организма и стоит копейки

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Частые простуды

Сообщение Виктория_Самойлова » 30 ноя 2021, 14:34

Простудные заболевания могут выбить из колеи кого угодно, а причина тому инфекция в организме, нужно стараться избегать контакта с больными, не переохлаждаться. У меня вот такие проблемы бывают из-за ослабленного иммунитета. В межсезонье принимаю https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/rastitelnye-naturalnye-preparaty/ekhinatseya-nastoyka-fl-50ml-57741/ Высокая эффективность эхинацеи как иммуностимулятора, помогает от инфекционно-воспалительных заболеваний.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Частые простуды

Сообщение Ольга » 05 дек 2021, 20:39

Марина Коваленко писал(а):я спасаюсь натуральными методами. очень понравился чай био иммунитет от эвалара. полностью натуральный состав (лечебные травы), хороший сбор для укрепления организма и стоит копейки

И что, реально помогает не болеть?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Частые простуды

Сообщение Lola » 13 дек 2021, 00:39

Ольга, я думаю, что это обычная реклама.

Аватара пользователя
Панкова
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 14
Дата регистрации: 21 июн 2022, 16:25

Re: Частые простуды

Сообщение Панкова » 21 июн 2022, 16:49

Ларитта писал(а):Честно, устала уже болеть, только вроде поправлюсь, а тут раз снова насморк или горло болит. Симптоматические препараты принимаю, но что-то все не проходит. Какой-то замкнутый круг. Еще работа очень серьезная, ответственная, больничные брать нельзя, все на ногах... Чем бы поддержать свой организм?

Иммунитет нужно поднимать, и препараты принимать по назначению врача.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron