Национальный медицинский форум

Опухает нос, но синуситов нет

Общие заболевания внутренних органов.
Олег А
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 ноя 2017, 12:24

Опухает нос, но синуситов нет

Сообщение Олег А » 28 ноя 2017, 12:44

Муж. 28 лет. 183см, 70кг.
Здравствуйте! У меня загадочная проблема. Год назад начал краснеть и опухать нос, как бы давит изнутри, как будто накачали кровью, легкое покраснение по бокам от носа, и внизу лба. Шелушения и гнойничков нет, не чешется и не болит. В жару становится гораздо хуже. Нос дышит всегда идеально. Был у двух ЛОРов - оба, осмотрев нос, и посмотрев снимок сказали что синуситов нет, и вообще со стороны лор органов я практически здоров, но есть отечность слизистой, и гипертрофия носовых раковин, но причину сказать не смогли. У меня есть остеохондроз С3-С7, от него затекает шея, припухает лицо, но мне от шеи хорошо помогает физкультура, а вот с носом не помогает ничего. Я думал что проблема с носом - от остеохондроза, но говорят что связи никакой нет. Если это не от шеи, и не от проблем с ЛОР органами, то что это тогда?

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Опухает нос, но синуситов нет

Сообщение Татьяна45 » 19 май 2018, 12:32

Отёк слизистой носа может быть вызван аллергической реакцией. У мужа есть аллергия?

Олег А
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 ноя 2017, 12:24

Re: Опухает нос, но синуситов нет

Сообщение Олег А » 22 май 2018, 10:30

Татьяна45 писал(а):Отёк слизистой носа может быть вызван аллергической реакцией. У мужа есть аллергия?


У чьего мужа?))
У меня есть легкая аллергия на пыль, но она проявляется насморком, слезотечением, и чиханием. Но сейчас никаких подобных симптомов нет. Я часто делаю уборку. Нос дышит идеально. Ни лор ни невролог не смогли найти причину. Я уже думал что это что то кожное, типа розацеа, но она визуально выглядит по другому - там у людей появляется сосудистая сетка, а у меня ничего такого нет. Да и вот еще, внутри носа что то щелкает периодически. Делал на днях МРТ, лор сказал что ничего там не видит.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Опухает нос, но синуситов нет

Сообщение Ирена » 27 май 2018, 15:29

А вы пробовали делать ингаляция небулайзером, добавляя противоотёчное лекарство?

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Опухает нос, но синуситов нет

Сообщение Андрей » 02 июн 2018, 11:49

Ирена, а какие это противоотёчные средства, и в каких количествах их надо добавлять в небулайзер?

Олег А
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 5
Дата регистрации: 28 ноя 2017, 12:24

Re: Опухает нос, но синуситов нет

Сообщение Олег А » 16 июн 2018, 09:35

Ирена писал(а):А вы пробовали делать ингаляция небулайзером, добавляя противоотёчное лекарство?


Нет, залечивать себя спреями и ингаляторами желания нет, учитывая что причину так и не нашли, собственно что лечить, последствия? К тому же там побочек больше чем лечения, на каждом лор форуме есть толпы людей, "залечивших" себя этими спреями.
2 лора и невролог сказали практически одно и то же: "Есть отечность нижних носовых раковин и решетчатой пазухи, причин могло быть очень много, я не могу ничего сказать, ну как вариант попробуйте вот этот препарат..."

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Опухает нос, но синуситов нет

Сообщение polinochka » 24 июн 2018, 22:27

Андрей посоветовал вам не спреи, а в ингалятор ультразвуковой добавить физраствор с лекарством.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1