Национальный медицинский форум

Что со мной происходит?

Общие заболевания внутренних органов.
Напси
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 сен 2017, 13:22

Что со мной происходит?

Сообщение Напси » 06 сен 2017, 13:24

Здравствуйте! Я очень надеюсь на вашу помощь. Постараюсь описать все вкратце. Мои проблемы со здоровьем начались несколько лет назад. Перестал дышать нос. Сделал КТ на носовые пазухи, были обнаружены кисты в гайморовых пазухах и небольшое искривление носовой перегородки. Согласился на операцию по удалению кист и выравниванию носовой перегородки (о чем уже сильно пожалел). Нос дышать так и не стал, а ко всему этому прибавилось постоянное стекание слизи по носоглотке (она текла просто ручьем). Приходилось постоянно шмыгать носом в себя и втягивать эту слизь. Ходил по врачам отоларингологам, но все было без толку. Сделал три операции по удалению кист в гайморовых пазухах, а они росли снова и снова.

В один прекрасный день я обнаружил статью про одонтогенный гайморит, и обнаружил по последнему сделанному МСКТ лицевого скелета, что корни некоторых верхних зубов идут в гайморовы пазухи. Я вырвал пару верхних зубов с гранулемами. После этого с организмом стали происходить страшные вещи. Слизь перестала стекать в горло, а стала накапливаться в носу, при этом я чувствовал сильное распирание внутри носа. Начала неметь голова и появилось ощущение давления на голову сверху. Кратковременная память совсем исчезла, голова стала мутной.

Через некоторое время сильно сдавило сердце, когда я прислонил руку к груди оно приостановилось на пару секунд и потом снова забилось сильными толчками и резко пошла неконтролируемая отрыжка (как будто она шла не из желудка), онемела вся грудь. Когда пытался съесть банан, то не чувствовал как он проходит по пищеводу. Сердце колотилось как бешеное.

Далее началось очень много неврологических и психических симптомов. Ни по большому ни по маленькому в туалет я ходить почти не мог. С кровати встать, тоже не мог, сразу немела голова и чувствовал что сейчас потеряю сознание. Когда вставал с кровати начиналась очень сильная тахикардия. Будто бы сердце боролось за жизнь. В глазах все двоилось, ходить ровно тоже не мог.

Подобные приступы были несколько раз на протяжении двух лет. Естественно, я попал в лапы к психиатрам, но сейчас не об этом.

Рост мой уменьшился на 2 см. Когда пью воду, чувствую, будто бы она обливается по сердцу. Когда пил пиво, при глотке началась сильная тахикардия и обжигающая головная боль, которая длилась несколько минут.

При МРТ головы была найдена неоклюзионная смешанная внутренняя гидроцефалия. Делал ФГДС и глотал сульфат бария, обнаружена недостаточность кардии желудка.

После третей операции на гайморовых пазухах я постоянно отхаркивал запекшеюся кровь в течении недели вместе со слизью (не из желудка же я ее отхаркивал?).

Сейчас постоянно по утрам болит в грудной клетке именно при вдохе. Постоянная температура 37.5.

Моя догадка состоит в следующем, может это прозвучит глупо, но стекающая слизь на протяжении нескольких лет каким-то образом проела себе путь в область грудной клетки. Отсюда и начались все проблемы.

Еще когда делал МСКТ средостения доктор сказал что есть как-то фон, до этого я глотал сульфат бария.

Я не знаю уже что мне делать и куда идти. Сейчас собираюсь сделать МСКТ гортани и шеи, может что-нибудь покажет. Я уже не надеюсь на излечение, но глубоко внутри еще осталась надежда. От вас хотелось бы совета, какие обследования сделать, чтобы найти хоть какую-нибудь зацепку, для меня важна каждая мелочь.

Заключение Эхо Кг:
Пролабирование МК легкой степени. Минимальная митральная регургитация. Минимальная трикуспилальная регургитация. Сеть хиари в полости ПП.

Заключение КТ средостения:
Проведена высокоразрешающая МСКТ легких с первичной коллимацией 0,6 мм, толщиной реформатированных срезов 1.0 - 5.0 мм и последующим трехмерным анализом изображений в MPR, VRT и MIP реконструкциях. Костные структуры грудной клетки без особенностей. Паренхима обоих легких обычной воздушности, полей патологической денситометрии не содержит. На верхушках умеренные плевральные наслоения. В S9 плотный очаг фиброза до 2 мм. Бронхиальные разветвления визуализируютмя до субсегментов, проходимы. Синусы свободные.
Медиастинальные структуры не смещены, расположены обычно, с четкими контурами. Мелиастинальные лимфоузлы не увеличены.

УЗИ щитовидной железы:
Были обнаружены кисты щитовидной железы

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Что со мной происходит?

Сообщение зАйКа » 09 сен 2017, 04:01

А какой помощи вы хотите?

Тропиканка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 300
Дата регистрации: 12 сен 2017, 11:32

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Тропиканка » 12 сен 2017, 13:36

Идти к неврологу нужно.

ЧеРтЁнОк
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 330
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:12

Re: Что со мной происходит?

Сообщение ЧеРтЁнОк » 15 сен 2017, 13:39

К неврологу, пульмонологу и эндокринологу.

Боня
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 77
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:39

Re: Что со мной происходит?

Сообщение Боня » 16 окт 2017, 16:49

Слизь проела путь в область грудной клетки... Смешно:)

_Оксана_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 133
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:43

Re: Что со мной происходит?

Сообщение _Оксана_ » 16 окт 2017, 17:07

Боня, каких только диагнозов себе люди не напридумывают.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1