Национальный медицинский форум

Пластика лопоухости

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Пластика лопоухости

Сообщение Лиза Н » 22 дек 2015, 08:21

Подруга вбила себе в голову, что ей срочно нужна операции по выравниванию ушей. Они у нее оттопыренные. Думает, что поэтому и замуж не может выйти. Кто перенес или у кого знакомые/близкие перенесли, поделитесь отзывами - удачно ли, стоит ли игра свеч?

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Лана » 24 дек 2015, 18:21

Лиза Н, вот большой минус родителям вашей подруги, сделать ушки красивыми можно было в раннем детстве. И прооперировать могли, и старый добрый совет с косыночками и шапочками, которые прижимают ушки к голове, тоже многим помог. Есть у меня один знакомый, который родился с оттопыренными ушами. Его мама придумала ему прижимать уши широкой резинкой по типу эластичной повязки. Носил дома и спал в ней. К пятому классу необходимость в этой резинке пропала. Знакомый показывал свои детские фото, уши действительно были оттопыренными. Этот опыт подруге уже не поможет, но если детки будут в нее, с оттопыренными ушками, пусть не затягивает с решением этой проблемы.

Но я б на операцию не решилась, оттопыренные уши легко спрятать под волосами. Но если у подруги это "пунктик", от операции я бы не отговаривала.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Вероника » 25 дек 2015, 11:10

Какая глупость. Женщина ведь может причёской закрыть это "недостаток". Неужели на столько уши торчат, Лиза, что нельзя волосами закрыть?

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Лиза Н » 01 янв 2016, 10:23

Девочки, ну так уж вышло, думаю, поздно прижимать. Да заметно видно, по бокам торчат - по типу как у мартышки.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Калерия » 01 янв 2016, 14:15

Лиза, посмотрите на уши небезизвестной Юлии Тимошенко. Тоже далеко не идеальны. А всегда красавица была.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Лиза Н » 04 фев 2016, 14:36

Калерия писал(а):Лиза, посмотрите на уши небезизвестной Юлии Тимошенко. Тоже далеко не идеальны. А всегда красавица была.

Ну, не знаю, она мне внешне не нравится. Отталкивает.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Ира » 04 фев 2016, 21:25

Лиза, наверное, у каждого из нас свои вкусы. Вот так часто бывает, что одни говорят - красивая дама, а другим она вообще может не приглянуться.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Лана » 05 фев 2016, 23:20

Лиза Н, а прическу какую носит подруга? Если прилизанный хвостик, то даже приличные неоттопыренные ушки могут выглядеть как оттопыренные. А если объемные распущенные волосы, то ушей в них и не увидишь.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Ксана » 05 фев 2016, 23:44

Был бы парень - посоветовала бы на борьбу пойти. Там от лопоухости быстро бы излечили. Правда уши стали бы после нескольких переломов уж слишком прилегающими.
Шутка.
Замуж мешают выйти не уши. Подруга не там ищет. Надеюсь, у нее все в порядке с культурой общения, добротой и женственностью? Если да, то какие б там уши не были - с Божией помощью найдет себе мужа.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Пластика лопоухости

Сообщение Ирена » 12 мар 2016, 21:23

Замуж мешают не уши выйти подруге автора темы, а комплекс неполноценности, который она у себя развила самостоятельно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron