Национальный медицинский форум

Операция аппендицит

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.

Аппендицит – это воспаление отростка слепой кишки. Причин воспаления аппендицита бывает множество – аллергия пищевая, нарушение пищеварения и другие расстройства, связанные с пищеварением.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Операция аппендицит

Сообщение Ната82 » 18 сен 2014, 18:50

Не знаю как где, но в Киеве года 4 назад была такса в больнице 3000 грн за аппендицит. Это из подслушанного. Приехала поступать в больницу, а все санитарки, медсестры и гардеробщицы обсуждают : привезли девушку в больницу с симптомами аппендицита, она корчится, а врач вышел и озвучил сумму.... Девушка была сама, не было родственников рядом и денег. Так вот все эти няни, санитарки и гардеробщицы обсуждали как она на корточках из той больницы уползла... Вот такая у нас медицина. Я поступала после обеда, а дело было в тот же день. А еще обидно, что никто не вызвал ей скорую, чтобы отвезли в другую больницу, все только обсуждали и судя по всему смотрели. Что с человеком я не знаю, но врачей недолюбливаю после таких случаев.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Операция аппендицит

Сообщение Дарья » 24 сен 2014, 03:01

Я не могу поверить, что человека с острым аппендицитом отправили на улицу. Это быстрая и недорогая операция, а промедление в критической ситуации - опасно. Я допускаю, что после операции относились бы не очень, вниманием не баловали, но отправить на улицу - занадто.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Операция аппендицит

Сообщение Ната82 » 24 сен 2014, 13:13

Дарья, я ж говорю это обсуждала вся больница. Я не видела саму ситуацию, так как приехала позже поступать в лор отделение. В критической ситуации промежление опасно для жизни. А на счет отправили на улицу - меня когда то оправили на улицу в другом нехорошем состоянии не оказав помощи, так что в способностях врачей у меня сомнений нет.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Операция аппендицит

Сообщение Дарья » 24 сен 2014, 13:33

Неужели у людей ничего святого нет? Всех денег все равно не заработать, а спасти жизнь человеку - их прямая обязанность. Коррупция цветет и пахнет.
.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Операция аппендицит

Сообщение Ната82 » 24 сен 2014, 15:03

Дарья, к сожалению не все бескорытсно стремятся спасти жизнь. Некоторые пытаются на ситуации получить максимум. Но есть еще врачи, той старой закалки, для которых жизнь человека превыше всего - просто их мало осталось.

Аватара пользователя
болеющая
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 71
Дата регистрации: 16 сен 2014, 02:05

Re: Операция аппендицит

Сообщение болеющая » 28 окт 2014, 01:35

жаль что до такого дошли медики... хотя за неоказание помощи их могут наказать, но нужно все фиксировать, должны быть доказательства.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Операция аппендицит

Сообщение Дарья » 28 окт 2014, 02:07

болеющая писал(а):за неоказание помощи их могут наказать, но нужно все фиксировать, должны быть доказательства.
Вы знаете хоть один случай, когда бы врача наказали за халатное отношение к пациенту? Я не знаю. Они все друг друга покрывают. Безнаказанность цветет и пахнет.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Операция аппендицит

Сообщение Ната82 » 11 ноя 2014, 00:43

к сожалению, Дарья вы правы, даже уважающие себя юристы сразу говорят своим клиентам - лучше дело не начинать потому что оно заранее проигрышное и не берутся.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Операция аппендицит

Сообщение Вероника » 25 дек 2015, 21:04

Моей коллеге в прошлом году делали аппендицит. Сумму не озвучивали. Сама всем платила. После операции ей назначали антибиотик Медаксон. Всё прошло нормально.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Операция аппендицит

Сообщение Катерина45 » 02 апр 2016, 14:51

Интересно, а почему мы сами платим врачам? Неужели плохим врачам это поможет стать профессионалами?

След.

Симптомы:

  • температура повышенная до 37.5 градуса,
  • боль в правой верхней части брюшной области, которая не прекращается и во время поворота усиливается с правого бока на левый бок,
  • общее недомогание. В таком случае необходимо обратиться к терапевту, а он поставит диагноз и направит к узкому специалисту. Лечение аппендицита, особенно в острой форме, может быть только хирургическим (оперативным) путем.

Подготовка к операции

Во время подготовки к операции аппендицита из рациона исключается пища и вода. Производится удаление волосяного покрова в области брюшной области. Операция по удалению аппендицита производится в экстренном порядке, чтобы исключить загнивание червеобразного отростка, под общим наркозом, гораздо реже - под местной анестезией.

Проведение процедуры

Операция по удалению аппендицита, как и другое оперативное вмешательство, проводится квалифицированным специалистом. После операции может держаться повышенная температура в течение недели по причине воспаления после операбельного вмешательства.

Постоперационное лечение аппендицита

После оперативного вмешательства необходимо придерживаться постельного режима от 1 до 4 суток, в зависимости от степени вариабельности пациента. Пищу принимать следует через 8-12 часов после хирургического вмешательства. Специальной очень строгой диеты после операции по удалению аппендицита можно не придерживаться, но в случае осложнений пища может приниматься с помощью дисперсной системы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2