Национальный медицинский форум

Можно ли сохранить пальцы?

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение AlexsWorld » 24 апр 2014, 16:37

Диабет 15 лет. Уже второй месяц мучает такая проблема - возникла ранка на стопе, начала восполяться возник свищ сейчас стопа вот в каком состоянии (фото сделал толко что)
ИзображениеИзображение Второй палец от мизинца сильно опухший, ренген снимок сделанный 3 дня назад показывает что поражения костной ткани нет. Обращался не к одному хирургу все хотят отрезать три крайнех пальца, ну не ужеле нельзя их почистить и сохранить ступню?

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение admin » 24 апр 2014, 22:58

AlexsWorld, Без ссылок на другие ресурсы, пожалуйста.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение cakura1 » 25 апр 2014, 11:11

Я конечно не хирург, но показаний к ампутации на данный момент не вижу. Все не на столько запущено, что бы удалять вам пальцы. Но повторюсь, я не хирург и к тому же судить объективно только по фото, не представляется возможным.

AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение AlexsWorld » 25 апр 2014, 21:41

Спасибо, сегодня был в одной клиники, поставили гнойный артрит

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение cakura1 » 25 апр 2014, 23:43

AlexsWorld писал(а):Спасибо, сегодня был в одной клиники, поставили гнойный артрит



Какие прогнозы врачей, ампутацию предлагают? На сколько я знаю при гнойном артрите крайне редко удаляют пораженный сустав.

AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение AlexsWorld » 26 апр 2014, 01:03

cakura1 писал(а):
AlexsWorld писал(а):Спасибо, сегодня был в одной клиники, поставили гнойный артрит



Какие прогнозы врачей, ампутацию предлагают? На сколько я знаю при гнойном артрите крайне редко удаляют пораженный сустав.

Прогнозы такие что все будет хорошо! Конечно результат заранее ни кто не может гарантировать, но критического там ни чего нет. В понедельник госпитализация, во вторник операция. Вот скажите, я не люблю говорить плохо о людях, но ведь не был бы я таким пробивным, лег бы в стационар, и ампутировали бы пол ступни, вывод, четырем хирургам к которым я обращался до этого наплевать на пациента, а во многих случаях это просто некомпетенция. Ну не ужели ни кто не понимает что в медицине у нас наступает полная ......

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение cakura1 » 26 апр 2014, 15:56

AlexsWorld писал(а):
cakura1 писал(а):
AlexsWorld писал(а):Спасибо, сегодня был в одной клиники, поставили гнойный артрит



Какие прогнозы врачей, ампутацию предлагают? На сколько я знаю при гнойном артрите крайне редко удаляют пораженный сустав.

Прогнозы такие что все будет хорошо! Конечно результат заранее ни кто не может гарантировать, но критического там ни чего нет. В понедельник госпитализация, во вторник операция. Вот скажите, я не люблю говорить плохо о людях, но ведь не был бы я таким пробивным, лег бы в стационар, и ампутировали бы пол ступни, вывод, четырем хирургам к которым я обращался до этого наплевать на пациента, а во многих случаях это просто некомпетенция. Ну не ужели ни кто не понимает что в медицине у нас наступает полная ......



Да все мы это прекрасно понимаем, но к сожалению в большинстве случаев, поделать ни чего не можем. В Украине в этом плане, дела обстоят куда хуже.... Думаю в вашем случае большую роль сыграло основное заболевание( диабет) из за него, врачи попросту не захотели с вами возиться, проще же отрезать пальцы чем их лечить. Хотя с другой стороны есть медицинские показатели, по которым определяют нужна ампутация или нет. И я уже говорила, что не вижу ни каких предпосылок к ампутации, ни абсцесса, ни гангрены, ни каких то других отклонений при которых ампутируют пальцы.

AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение AlexsWorld » 26 апр 2014, 21:37

Не буду загадывать что будет, с понедельника буду уже в стационаре, во вторник операция. Все будет хорошо!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение cakura1 » 27 апр 2014, 11:41

AlexsWorld писал(а):Не буду загадывать что будет, с понедельника буду уже в стационаре, во вторник операция. Все будет хорошо!



Мы желаем вам удачи и скорейшего выздоровления! Возвращайтесь на форум когда вас выпишут, напишите о результатах.

AlexsWorld
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Можно ли сохранить пальцы?

Сообщение AlexsWorld » 27 апр 2014, 16:49

Спасибо, ночью уезжаю, а сейчас меня напугало то что до этого шел из раны бело серый гной а вчера с вечера он пошел с кровью, почему и это очень плохо?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1