Национальный медицинский форум

Шов деформирует грудь

Лечение при помощи оперативного (хирургического) вмешательства.
Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Шов деформирует грудь

Сообщение Дарина » 29 авг 2012, 15:28

Девочке 10 лет назад сделали операцию на сердце. Оперция была сделана по новой методике и шов расположен под грудью. Доктор уверил меня, сто когда начнёт расти грудь, шов скроется под ней и не будет виден. Но год назад у девочки начала расти грудь и шов деформирует форму ее форму. Подскажите, можно ли что-то сделать с этим не прибегая к пластической хирургии?

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение эби » 30 авг 2012, 00:00

Уже ничего, только пластика, на мой взгляд избавит Вас от деформации груди. И лучше пластику зделать позже после основного этапа формирования груди. Ранее можно было бы применить мазь контратубекс она была дорога, а эффект сомнителен.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение omen » 30 авг 2012, 01:28

Я согласна с Эби, однако думаю стоит попробовать что-то сделать уже сейчас. Собственно что требуется - устранить коллоидный рубец, косметические способы типа лазера не помогут, ведь на форму влияет внутренняя часть соединительной ткани. Можно попробовать рассасывающие мази и компрессы. Массаж (только придется поискать хорошего специалиста). Еще я бы лично подумала об иглоукалывании, поскольку мне снимали напряжение швов иенно таким методом. Все это конечно может помочь только при соответствующем типе кожи. Но у вас большое приемущество - кожа молодая! А вот операцию, если решите делать, то только лет в 18-20, когда грудь сформируется, хотя конечно лучше с врачом посоветоваться и не с одним.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение Марийка » 04 сен 2012, 22:45

Пластику вашей девочке вряд ли будут делать до 20, а то и 22 лет.Организм должен полностью сформироваться. У моей однокласницы была похожая проблема, правда не на сердце операцию делали, так что наберитесь терпения. Ну и действительно, пробуйте иглоукалывание.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение vovka13 » 05 сен 2012, 20:25

Пластику в 11 лет никто действительно делать не станет, они боятся что организм полностью не сформирован, хотя скорее всего все будет зависить от суммы какую Вы предложите пластическому хирургу.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 16:10

Если проблема только во внешнем виде, то врачи не возьмутся за операцию. А вот если девочке это будет доставлять дискомфорт, до дело другое. Я когда лежала в ожоговом центре, видела девочку 13 лет. Ей делалаи пластику но только потому, что рубцы тянули кожу и мешали девочке нормально развиваться.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 15:50

Не позавидуешь этой девочке. Если у нее в 11 лет деформируется грудь из-за шва, то что будет дальше можно только догадываться. А для девушки грудь играет огромную роль. Почему нельхя сделать пластику в таком возрасте если такая ситуация, это же очень серьезно!!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение Liza » 17 сен 2012, 15:31

oleg писал(а):Не позавидуешь этой девочке. Если у нее в 11 лет деформируется грудь из-за шва, то что будет дальше можно только догадываться. А для девушки грудь играет огромную роль. Почему нельхя сделать пластику в таком возрасте если такая ситуация, это же очень серьезно!!

А смысл в таком возрасте что-то делать? Грудь еще будет расти. Но слава богу благодаря работе пластических хирургов сейчас возможно что угодно сделать. Только у ребенка была операция на сердце, может и пластические операции делать нельзя?

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 17:07

Очень не приятная ситуация у девочки. Но я думаю стоит обратиться к платическому хирургу и решить эту проблему в этом возрасте, так как если она подрастет деформация будет еще больше, и кто знает смогут ли они потом что-то сделать. А в таком возрасте оргнизм хорошо самовостанавливается и все заживет быстрее чем у человека в возрасте.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Шов деформирует грудь

Сообщение AndreyVasilevich » 29 сен 2012, 00:45

Пластика, только пластика. А вот со временем стоит подождать, там по моему бюстгалтером должно все прекрасно скрываться. Задно будет прекрасная причина повременить с началом половой жизни.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2