Национальный медицинский форум

Прыщи

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Ирина Юрьевна
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Дата регистрации: 14 апр 2016, 22:13

Прыщи

Сообщение Ирина Юрьевна » 16 апр 2016, 18:27

Мне 25 лет. История такая. У меня периодически обсыпает лицо прыщами. Переходной возраст уже давно прошел, что это может быть? Но обсыпает не постоянно, а периодически.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Прыщи

Сообщение Лана » 16 апр 2016, 18:36

Ирина Юрьевна, гормоны? Неправильное питание? Клещи? Неправильный уход за кожей?

Истинную причину помогут установить врачи (дерматолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, гинеколог).

У меня вот тоже были сильные прыщи, сдавала анализы на женские и мужские гормоны. Оказалось, что был их дисбаланс. Но я забеременела, за всю беременность не было ни одного прыща, аж скучала по ним. Родила, появляются перед месячными и совсем немного.

Ирина Юрьевна
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Дата регистрации: 14 апр 2016, 22:13

Re: Прыщи

Сообщение Ирина Юрьевна » 16 апр 2016, 18:39

Вот как раз о анализах на гармоны и думала. Так они у меня чешутка иногда потом проходят сами. Ну кврачу надо сходить, только к какому для начала.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Прыщи

Сообщение настёна » 16 апр 2016, 21:57

Для начала сходите к дерматологу. Пусть у вас возьмут соскоб на демодекоз, и другие анализы сдадите. А потом уже будет видно. А прыщи только на лице или ещё где бывают?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Прыщи

Сообщение Настя К. » 17 апр 2016, 21:42

Так просто не скажешь конечно, нужно сдать анализ на гормоны, кал на копрограмму, и отделяемое прыщей на посев. И уже решать проблему комплексно. Такое может быть даже от дизбактериоза кишечника.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Прыщи

Сообщение АннаХ » 18 апр 2016, 09:43

настёна писал(а):Для начала сходите к дерматологу. Пусть у вас возьмут соскоб на демодекоз, и другие анализы сдадите. А потом уже будет видно. А прыщи только на лице или ещё где бывают?


Моей тете, почти всю жизнь мучившейся прыщами, в 40 лет все-таки пришла в голову мысль посетить дерматолога. В поликлинике врача такой специальности не нашлось, поэтому, стесняясь, обратилась в КВД. Там совершенно бесплатно и быстро сделали анализы, по которым выяснилось, что у тети демокедоз, а попоросту говоря, клещи. Лечила она их несколько месяцев, включая антибиотики, но все-таки избавилась от болезни. Шрамы от прыщей остались, но новые не появляются. Говорит, что дурой была, что столько лет мучилась и к врачам не обращалась.

Ирина Юрьевна
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Дата регистрации: 14 апр 2016, 22:13

Re: Прыщи

Сообщение Ирина Юрьевна » 18 апр 2016, 10:04

настёна писал(а):Для начала сходите к дерматологу. Пусть у вас возьмут соскоб на демодекоз, и другие анализы сдадите. А потом уже будет видно. А прыщи только на лице или ещё где бывают?



только на лице. Больше на теле нет ничего подобного.

Ирина Юрьевна
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Дата регистрации: 14 апр 2016, 22:13

Re: Прыщи

Сообщение Ирина Юрьевна » 18 апр 2016, 10:05

Настя К. писал(а):Так просто не скажешь конечно, нужно сдать анализ на гормоны, кал на копрограмму, и отделяемое прыщей на посев. И уже решать проблему комплексно. Такое может быть даже от дизбактериоза кишечника.



Кишечник тоже может давать? Так как проблемы есть с кишечником у меня.

Ирина Юрьевна
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 10
Дата регистрации: 14 апр 2016, 22:13

Re: Прыщи

Сообщение Ирина Юрьевна » 18 апр 2016, 10:07

АннаХ писал(а):
настёна писал(а):Для начала сходите к дерматологу. Пусть у вас возьмут соскоб на демодекоз, и другие анализы сдадите. А потом уже будет видно. А прыщи только на лице или ещё где бывают?


Моей тете, почти всю жизнь мучившейся прыщами, в 40 лет все-таки пришла в голову мысль посетить дерматолога. В поликлинике врача такой специальности не нашлось, поэтому, стесняясь, обратилась в КВД. Там совершенно бесплатно и быстро сделали анализы, по которым выяснилось, что у тети демокедоз, а попоросту говоря, клещи. Лечила она их несколько месяцев, включая антибиотики, но все-таки избавилась от болезни. Шрамы от прыщей остались, но новые не появляются. Говорит, что дурой была, что столько лет мучилась и к врачам не обращалась.



Ну к врачу я полюбому пойду на днях. вот только решаю пока к камому первому специалисту обратится.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Прыщи

Сообщение Rada » 18 апр 2016, 12:27

Ирина Юрьевна, если у вас проблемы с кишечником, то надо начать обследование ЖКТ. Угри по разным причинам появляются -от неправильной пищи (острое, жареное), от запоров, стрессов и недосыпа хронического. Важно причину установить. Может быть с печенью проблемы. А из домашних средств можно делать компрессы из настоя листьев и почек березы, цветков календулы, листьев чистотела и т.п. Салициловая кислота тоже применяется для лечения угрей.Очень помогает умывание дегтярным мылом, хотя многие не хотят им пользоваться из-за запаха. А зря. Хотя бы на ночь делать пенку из дегтярного мыла на лицо, потом смывать. И обязательно увлажнять после этого кремом.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2