Национальный медицинский форум

Ванны

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Ванны

Сообщение Ira » 18 дек 2012, 12:27

Многие из моих знакомых используют душ и совсем не пользуются ванными. А я люблю иногда принять ванну с каким-нибудь средством. Вот на прошлой неделе купила горчичный порошок, а на коробке написано, что ванна с парой столовых ложек этого порошка благотворно влияет на кожу и если принять ее вечером, то сон будет хорошим. Сразу испытала. Может совпадение, но спала действительно хорошо.
Кто еще какие ванны использует и для чего?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ванны

Сообщение Lola » 18 дек 2012, 23:25

Ванны меня всегда очень успокаивали. Любила добавлять капли любимых эфирных масел. Почему говорю в прошедшем времени? Пару лет назад, на УЗИ, у меня было подозрание на небольшую миому. Гинеколог мне сказала, чтобы ванны я не принимала. Так что, ванны- не всегда полезны.

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Ванны

Сообщение Lucielle » 19 дек 2012, 00:09

Обожаю ваныы, но последний раз это удовольствие позволяла себе года два назад. Только душ - 15 минут утром, 10 минут вечером. А полежать в ванне хотя бы часик - мечта! Надо все-таки побаловать себя. А после горчичного порошка кожу не щипет?

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Ванны

Сообщение monblan » 03 янв 2013, 00:11

Горчичка хороша для целлюлита. Вернне от него) Я люблю с морской солью. Потом легкий массаж и баиньки. :)

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ванны

Сообщение Оса » 03 янв 2013, 00:26

Можно молочка в воду добавить. Кожа после таких ванн - просто загляденье.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ванны

Сообщение Liza » 03 янв 2013, 01:11

Я как-то перележала в ванной. Было очень плохо, думала, ч то умру после приема ванны. Женщинам не рекомендуются такие процедуры.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ванны

Сообщение Оса » 03 янв 2013, 01:14

Liza писал(а):Я как-то перележала в ванной. Было очень плохо, думала, ч то умру после приема ванны. Женщинам не рекомендуются такие процедуры.

Женщинам всё рекомендуется. Не надо перележивать, вот и плохо не будет. А то сразу - ванны плохие, а то, что, мозги в этот момент в отключке были, мы корректно умалчиваем. :evil:

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ванны

Сообщение Liza » 03 янв 2013, 01:18

Оса писал(а):Не надо перележивать, вот и плохо не будет. А то сразу - ванны плохие, а то, что, мозги в этот момент в отключке были, мы корректно умалчиваем. :evil:

Смотрю Ваши мозги всегда включены, только не там где надо.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ванны

Сообщение Анна » 03 янв 2013, 18:29

Ну не ругайтесь, девочки, в праздник. А я люблю в ванну добавлять несколько капель апельсинового эфирного масла. Аромат очень способствует хорошему настроению.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ванны

Сообщение Оса » 04 янв 2013, 01:26

Liza писал(а):
Оса писал(а):Не надо перележивать, вот и плохо не будет. А то сразу - ванны плохие, а то, что, мозги в этот момент в отключке были, мы корректно умалчиваем. :evil:

Смотрю Ваши мозги всегда включены, только не там где надо.

Чего и Вам желаю! Особенно в ванне! :)
Анна писал(а):Ну не ругайтесь, девочки, в праздник. А я люблю в ванну добавлять несколько капель апельсинового эфирного масла. Аромат очень способствует хорошему настроению.

Не капайте только чистое эфирное масло просто в воду. Разводите сначала в меду, молоке или капайте на соль, а уж потом в воду.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron