Национальный медицинский форум

Необычный отдых и рыбалка на водохранилище в Беларуси

Вопросы, связанные с организацией путешествия. Выбор маршрута, страны, отеля. Особенности туристического отдыха. Виды путешествий и разновидности туризма.
Шкулова
Новичок
 
Город: Витебск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 окт 2020, 22:38

Необычный отдых и рыбалка на водохранилище в Беларуси

Сообщение Шкулова » 28 мар 2022, 15:13

Всем здравствуйте. В субботу нами было решено посетить одно из многочисленных водохранилищ Беларуси в Минской области https://fishingby.com/waterbodies/. Обычно в такое время года здесь начинает проклевывать окунь, судак, если удачно попасть, то можно довольно не плохо порыбачить. В первую очередь, конечно, всех интересовал судак, рыбалка была на целина именно на него ну а там уже как пойдет. Прибыв на место около 17.00 для начала, думаем попробовать половить окуня, так как судак начинает проклевывать в этом месте обычно с закатом солнца.
Вложения
3CHmQKYkEpI.jpg
3CHmQKYkEpI.jpg (179.19 КБ) Просмотров: 498

Шкулова
Новичок
 
Город: Витебск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 окт 2020, 22:38

Re: Необычный отдых и рыбалка на водохранилище в Беларуси

Сообщение Шкулова » 28 мар 2022, 15:14

Пользуясь случаем не могу не похвастаться своим новым рюкзаком который я приобрел специально для пеших рыбалок. Это не совсем рыболовный рюкзак, он больше похож на туристический, но на мой взгляд в рюкзаке главное это удобство а то место где ты его приобрел. К стати о месте, для тех кто стоит перед выбором приобретения рюкзака, могу посоветовать один очень удобный ресурс, где рюкзаки туристические купить, можно любые. Вернемся к рыбалке.

Изображение

И так, первые забросы показали, что окушок есть, но отзывается очень слабо, поклевки были вялыми и ели ощутимыми. Но, тем не менее, ловить его все-таки удавалось. Размерами пойманной рыбы особо не похвастаешься, рыбалка походила больше на “спортивную”. Из приманок окунь больше всего предпочитал мансовский микро твистер фиолетового цвета, так же работал зеленый цвет и цвет хаки. А вот приманки от таких именитых производителей как Keitech, Tsunekichi,Gary Yamamoto почему-то работали очень слабо.

Шкулова
Новичок
 
Город: Витебск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 окт 2020, 22:38

Re: Необычный отдых и рыбалка на водохранилище в Беларуси

Сообщение Шкулова » 28 мар 2022, 15:18

Как-то очень быстро и незаметно приблизился белорусский вечер, и вот уже солнце спряталось, за горизонт, прощаясь с нами своими последними лучами на Заславском водохранилище. Самое время сменить приманки на более подходящие для ловли судака, и попробовать подцепить клыкастого. Касательно приманок, здесь у каждого свои приоритеты каждый думает по-своему. Я же предпочел для себя начать с выше указанных именитых производителей, которые уже не раз доказали свой класс. Было решено ехать на Солигорское водохранилище.

Изображение

Ну, вот и первый судачек, пойман он был Саньком на твистер от фирмы Manns ядовито зеленого цвета, так называемый ядик. Перепробовав всевозможные варианты с резиной и не получив никаких результатов я решаю сменить тип приманок и перейти на воблеры. На третьем забросе я ощутил четкий тупой удар, по поклевке было понятно судак, а точнее судачек. Сработал воблер Crackjack 48 от Pontoon 21 цвет R51 (натурал, битое стекло).

Шкулова
Новичок
 
Город: Витебск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 окт 2020, 22:38

Re: Необычный отдых и рыбалка на водохранилище в Беларуси

Сообщение Шкулова » 28 мар 2022, 15:20

Дальше мы двинули на водохранилище Птичь.

Изображение

Увлекшись рыбалкой, мы не заметили, как наступила ночь. По темному каждый из нас поймал еще по одному судачку и на этой положительной ноте решаем заканчивать. На сегодня хватит. Итогами этой рыбалки стали 6 судачков грамм по триста пойманных на такие приманки как Crackjack 48, Crackjack 58 и твистер N 1 от Manns. Так же каждый поймал десятка по три окуня. Вся пойманная рыба нами, была отпущена для дальнейшего вырастания, домой, так как изначально рыбалка в Беларуси у нас приняла характер спортивной, да и размеры не позволяли поступить по-другому.

На этом буду заканчивать и до следующих отчетов. Пока. ;)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1