Национальный медицинский форум

С какого срока покупать приданное?

Вопросы здоровья беременной мамы и будущего малыша.
Аватара пользователя
Карина333
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Дата регистрации: 25 май 2016, 14:20

С какого срока покупать приданное?

Сообщение Карина333 » 25 май 2016, 18:00

У меня много детских вещей, нужно их перегладить, а говорят, что НЕЛЬЗЯ приносить детские вещи домой до рождения ребенка. Вещи у меня лежат у свекрови в кладовке. И она говорит, что принесет мне их домой, чтоб я гладила. У меня как узнали, что я собираюсь за месяц домой приносить вещи, так такое началось! Кто-то говорит можно, кто-то говорит нельзя. Сама я была не суеверной, но например, соседка тоже заранее вещи принесла домой, так она была при родах практически присмерти, то есть тяжелые роды. Откуда это пошло суеверия на счет вещей. Когда можно начинать приданое для малыша, как вы считаете?

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение Ольга333 » 26 май 2016, 14:56

Я с этим не замарачивалась особо. Но покупали мы всё после 6 месяца беременности, когда уже было понятно, кто родится. До этого мы ещё ремонт в квартире делали:)

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение Калерия » 26 май 2016, 22:06

А я вообще была старомодна в этом отношении. Ничего не покупала до родов. И ничего. Потом всё успелось.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение Вася » 31 май 2016, 23:29

Нам родители запретили что-либо заранее покупать. Так и мучимся... :(

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение Ира » 31 май 2016, 23:38

Вася писал(а):Нам родители запретили что-либо заранее покупать. Так и мучимся... :(

Пусть это будет самое большое мучение в вашей жизни. Вася. :)

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение Вася » 01 июн 2016, 21:49

Ира писал(а):
Вася писал(а):Нам родители запретили что-либо заранее покупать. Так и мучимся... :(

Пусть это будет самое большое мучение в вашей жизни. Вася. :)

Если честно, я очень расстроен. Жене очень хочется. Она подолгу останавливается возле детских раскладок и уходит с грустным видом от них.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение Лариса » 01 июн 2016, 22:16

Ну так вы же взрослые люди. Делайте в своей жизни так как вы считаете нужным, а не как ваши родители считают.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение Вася » 01 июн 2016, 22:38

Лариса писал(а):Ну так вы же взрослые люди. Делайте в своей жизни так как вы считаете нужным, а не как ваши родители считают.

Так-то оно так, но я не хочу маму расстраивать - у нее сердце, а у тещи нервы!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение АннаХ » 01 июн 2016, 22:49

Вася, посоветую вашей жене воспользоваться современными возможностями. А именно: пусть ходит по магазинам с детскими вещами, записывает производителя, модель, а потом находит это в интерент-магазинах и складывает покупки в виртуальную корзину. Когда она будет в роддоме с новорожденным, вы оформите заказ и сами получите приданое, выбранное женой для ребенка. Если что-то пойдет не так, заказ можно не оформлять и удалить все покупки из корзины. Многие мои знакомые так выбирали и покупали одежду, коляску и кроватку для малыша.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: С какого срока покупать приданное?

Сообщение Вася » 01 июн 2016, 22:55

АннаХ писал(а):Вася, посоветую вашей жене воспользоваться современными возможностями. А именно: пусть ходит по магазинам с детскими вещами, записывает производителя, модель, а потом находит это в интерент-магазинах и складывает покупки в виртуальную корзину. Когда она будет в роддоме с новорожденным, вы оформите заказ и сами получите приданое, выбранное женой для ребенка. Если что-то пойдет не так, заказ можно не оформлять и удалить все покупки из корзины. Многие мои знакомые так выбирали и покупали одежду, коляску и кроватку для малыша.

О, это крутецкая идея, АннаХ. Спасибище. Все, побежал жене рассказывать про такой супер трюк! :idea: :!:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron