Национальный медицинский форум

Беременность и простуда

Вопросы здоровья беременной мамы и будущего малыша.
Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Беременность и простуда

Сообщение LEXA » 05 окт 2012, 14:03

Жена моего брата во время беременности заболела трахеитом.. Сначала тоже говорили, мол лекарства нельзя, надо лечиться теплым питьем, сиропчик Лазолван пить, Мукалтин и все. И она так до того долечилась, что начала задыхаться! После чего ей назначили антибиотики и еще кучу таблеток, а что делать. НЕ умирать же теперь, вот теперь думаем ни повлияет ли это на ребенка :?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Беременность и простуда

Сообщение Liza » 07 окт 2012, 01:17

Какой срок беременности у Вашей родственницы? Вообще врачи и в аннотациях к препаратам пишут, что если целесообразность выше, чем последствия от заболевания, то надо принимать и антибиотики. Опасность есть в первом триместре беременности, когда идет закладка органов и систем, а после 8 месяцев ребенок полностью сформирован. На УЗИ что говорят?

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Беременность и простуда

Сообщение LEXA » 09 окт 2012, 12:51

Невестка на 7-ом месяце. Сейчас уже вроде бы отошла, но все равно переживаем, что такое лечение не пошло ей на пользу и малышу. Это у них первый и долгожданный ребенок, не дай бог, что то пойдет не так.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Беременность и простуда

Сообщение Наталья LG » 17 окт 2012, 17:14

Я пила антибиотик на 8м месяце и с ребенком все впорядке, не думаю, что есть повод для волнения. Всё будет хорошо!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Беременность и простуда

Сообщение Liza » 21 окт 2012, 02:33

LEXA писал(а):Невестка на 7-ом месяце. Сейчас уже вроде бы отошла, но все равно переживаем, что такое лечение не пошло ей на пользу и малышу. Это у них первый и долгожданный ребенок, не дай бог, что то пойдет не так.

Если бы что-то пошло не так, то был бы выкидыш, как не грустно это звучит, но женский организм – такая умная система, что сохраняет вопреки всему ребенка, если это целесообразно.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Беременность и простуда

Сообщение Ксюша » 14 ноя 2012, 13:42

Liza писал(а):Если бы что-то пошло не так, то был бы выкидыш, как не грустно это звучит, но женский организм – такая умная система, что сохраняет вопреки всему ребенка, если это целесообразно.
Вы так говорите, как будто больные дети вообще не рождаются! Еще как! Так что я бы не стала надеяться на разумность организма. Теперь женщине себя беречь надо. А ребенка, когда родиться, наблюдать. Может и иммунитет малыша снизится из-за перенесенной мамой болезни. Но срок большой, так что не стоит бояться чего-то фатального.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Беременность и простуда

Сообщение Ira » 22 ноя 2012, 12:03

Сейчас как можно больше позитива нужно, а все эти страхи до добра не доведут. Тут уже что сделать можно? Как получилось, главное, чтобы поменьше переживаний и дурных мыслей, побольше оптимизма.

Аватара пользователя
Juliannka
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:18

Re: Беременность и простуда

Сообщение Juliannka » 06 дек 2012, 18:07

Я слышала, что медикаментозные вмешательства очень плохо влияют на развитие ребенка в первом и втором триместре беременности. А поскольку женщина уже ступила в заключительную фазу беременности, то ничего страшного не должно случиться.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Беременность и простуда

Сообщение cakura1 » 17 сен 2013, 19:12

Да в общем то медикаментозное лечение не желательно на любом сроке беременности. Но если нет других вариантов, нужно хотя бы подобрать наиболее безопасный препарат.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Беременность и простуда

Сообщение margo » 17 сен 2013, 19:47

Juliannka писал(а):Я слышала, что медикаментозные вмешательства очень плохо влияют на развитие ребенка в первом и втором триместре беременности. А поскольку женщина уже ступила в заключительную фазу беременности, то ничего страшного не должно случиться.


Просто в на ранних сроках лекарства могут причинить больше вреда, т.к плод находится на стадии формирования.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2