Национальный медицинский форум

Роды с мужем

Все о родах, подготовка к ним. Мнения, опыт, советы, вопросы.
Аватара пользователя
Ilona
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 382
Дата регистрации: 20 май 2016, 05:05

Роды с мужем

Сообщение Ilona » 20 май 2016, 06:04

У кого муж присутствовал при родах? Как ощущения?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Роды с мужем

Сообщение Лариса » 22 июл 2016, 23:40

Когда я рожала - такого не было. Но и сейчас все мои знакомые рожали без мужей. Ну они так мыслят себе, что мужу там делать нечего.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Роды с мужем

Сообщение Настя К. » 23 июл 2016, 03:16

Лариса, я тоже мужа с собой бы не взяла. Но так как мне делали кесарево - вопрос отпал сам собой:) А вообще акушеры мужей на родах не любят. Как мне один врач рассказывал - женщина рожает, папашки то в обморок падают, то с видеокамерой лезут, то в столбняк впадают, то на врачей матом кричат (она же мучается, обезбольте садисты:))) - короче мешают очень.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Роды с мужем

Сообщение Вероника » 23 авг 2016, 21:48

Это точно, многие папашки ведут себя просто не адекватно во время родов. Причём, эту неадекватность они потом объясняют стрессом.

Аватара пользователя
Карина333
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Дата регистрации: 25 май 2016, 14:20

Re: Роды с мужем

Сообщение Карина333 » 26 сен 2016, 01:40

Я тоже считаю, что при родах мужу делать нечего. Есть такие фанатики, которые хотят снимать процесс родов. Но я бы своему не разрешила точно.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Роды с мужем

Сообщение Дарья » 26 сен 2016, 02:01

А мы рожали вместе. Не представляю, что бы я там одна делала без мужа. Вдвоем "заварили", вдвоем и "расхлебывали" :) . А если серьезно, то муж помогал и морально, и физически. Массаж поясницы делал в первые роды, очень помогало притупить боль. Во второй раз меня бесил этот массаж, поэтому не делал. Держал руку на пульсе, если надо было кого-то позвать, с нами же не сидят врач и медсестра все время, заходят проведывают и уходят. В общем, не жалеем, что ходили вместе.

Аватара пользователя
Ilona
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 382
Дата регистрации: 20 май 2016, 05:05

Re: Роды с мужем

Сообщение Ilona » 26 сен 2016, 02:56

Дарья, а Ваш муж в обморок не пытался упасть при родах?:)) Неужели спокойно смотрел на весь процесс?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Роды с мужем

Сообщение Настя К. » 26 сен 2016, 03:19

Дарья, а Вы процесс родов не снимали на камеру?

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Роды с мужем

Сообщение valera87 » 26 сен 2016, 04:17

Вот я бы на роды ни за что не пошел. Помочь жене перед родами - это одно, а видеть всё это - это совсем другое...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Роды с мужем

Сообщение Дарья » 26 сен 2016, 10:08

Ilona писал(а):Дарья, а Ваш муж в обморок не пытался упасть при родах?:)) Неужели спокойно смотрел на весь процесс?
Не пытался, он у меня не из пугливых. Он видел, как мне плохо, особенно в первый раз. Мы вместе принимали решение идти на кесарево, когда уже все мыслимые сроки безводного периода прошли, а раскрытие только 5 пальцев (ну как вместе, я в полукоматозе от боли и усталости, мне все равно, лишь бы все поскорее закончилось, а он адекватно оценивал ситуацию, понимая аргументы врача). Потом поддерживал морально (и это придавало сил!), когда оказалось, что пока мы готовились и оформляли бумаги на кесарево, раскрытие-таки стало полным и будем рожать самостоятельно.
Спокойно не смотрел, конечно, переживал очень. Но сказал, что лучше так, чем сидеть за стенкой и не знать, что со мной происходит и почему так долго, что не так.
Настя, не снимали. Зачем?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1