Национальный медицинский форум

Сколько стоит стать на учет?

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Сколько стоит стать на учет?

Сообщение Вася » 31 май 2016, 15:16

Хочу спланировать затраты на время беременности супруги. Сколько стоит стать на учет?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение Настя К. » 01 июн 2016, 14:48

Бесплатно. Беременным даже витамины бесплатно выдают, у нас Элевит давали (правда только 2 упаковки.) Питаться нужно будущей маме нормально, фруктов есть побольше. А деньги надо на памперсы копить - самая главная статья расходов на мой взгляд.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение АннаХ » 01 июн 2016, 21:52

В районной ЖК - бесплатно. Если встать на учет до 12 недель и предоставить об этом справку работодателю, то еще и заплатят))) В частном медицинском центре цена очень зависит от статусности заведения. Для примера 5 лет назад в Екатеринбурге за наблюдение беременности в частной клинике можно было заплатить от 30 тысяч за триместр. Но если во время беременности обнаруживается какая-то аномалия, беременность протекает тяжело, то частные клиники перестраховываются и отказываются от такой пациентки.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение Вася » 01 июн 2016, 22:15

Благодарю, НО что-то у меня все перепуталось! :roll:
Куда становиться? По месту прописки или по месту жительства? Или в частный роддом? Какую справку на работу нести и зачем?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение АннаХ » 01 июн 2016, 22:41

Вася, становитесь, куда хотите или где согласятся принять на учет вашу супругу. Хотите - в частную клинику, хотите - районную женскую консультацию по месту жительства или по прописке. Я вставала по месту жительства - мне так было удобнее, а моя подруга не по прописке и не по месту жительства, просто договорилась с гинекологом из ЖК, которого ей порекомендовали.

Я не сильна в украинском медицинском законодательстве, но в российским государством предусмотрена выплата денег тем, кто встал на учет в государственную районную женскую консультацию на сроке до 12 недель -пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности . О том, что женщина встала на учет, гинеколог выдает справку, эту справку женщина передает своему работодателю, который выплачивает деньги. Деньги работодателю потом компенсирует государство, а именно -ФСС. Обычно такую справку дают в комплекте с больничным листом и родовым сертификатом в 30 недель. Сейчас это пособие составляет 581 рубль 73 копейки.

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение Вася » 01 июн 2016, 22:54

АннаХ писал(а):Вася, становитесь, куда хотите или где согласятся принять на учет вашу супругу. Хотите - в частную клинику, хотите - районную женскую консультацию по месту жительства или по прописке. Я вставала по месту жительства - мне так было удобнее, а моя подруга не по прописке и не по месту жительства, просто договорилась с гинекологом из ЖК, которого ей порекомендовали.

Я не сильна в украинском медицинском законодательстве, но в российским государством предусмотрена выплата денег тем, кто встал на учет в государственную районную женскую консультацию на сроке до 12 недель -пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности . О том, что женщина встала на учет, гинеколог выдает справку, эту справку женщина передает своему работодателю, который выплачивает деньги. Деньги работодателю потом компенсирует государство, а именно -ФСС. Обычно такую справку дают в комплекте с больничным листом и родовым сертификатом в 30 недель. Сейчас это пособие составляет 581 рубль 73 копейки.


АннаХ, спасибо, что так подробно рассказали. На 99% уверен, что такого пособия у нас, увы, нет.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение valera87 » 26 сен 2016, 04:34

Вася, 500 рублей - это хлеб, батон, и 4 бутылки молока. Так что немного потеряли:)))

Аватара пользователя
Вася
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 772
Дата регистрации: 18 май 2016, 11:20

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение Вася » 23 ноя 2016, 18:16

valera87 писал(а):Вася, 500 рублей - это хлеб, батон, и 4 бутылки молока. Так что немного потеряли:)))

Ужас, куда мы катимся?!

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение Ксана » 24 ноя 2016, 18:26

У нас 500 рублей это около 170 гривен, можно неделю питаться. Но нам пособия не платят на Украине.
А консультации действительно обеспокоены временем постановки мамочек на учет. Мою маму во время оно даже наказали (то есть думали, что наказали :), что вовремя на учет не встала...

Ирочка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 339
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:10

Re: Сколько стоит стать на учет?

Сообщение Ирочка » 30 янв 2017, 02:34

У нас и встать на учет, и введение беременности, и роды - всё можно сделать бесплатно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1