Национальный медицинский форум

Возраст будущей мамы

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Возраст будущей мамы

Сообщение Natalia » 10 сен 2012, 02:07

Во сколько лет лучше всего стать мамой, если рассматривать с медицинской и психологической готовности? Ранние и поздние роды для женщины, когда больше проблем?

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение Ася » 10 сен 2012, 18:27

Смотря, что понимать под определением "ранняя и поздняя беременность".
Конечно, в 13-17 лет рожать -девушка не готова больше психологически, а в 40 лет рожать первого - уже физически.
Врачи говорят, что, первого ребёнка по медицинским показаниям, следует рожать в 20-26 лет - оптимальный возраст и по психологии и по здоровью.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 09:39

Имея двоих детей, могу сказать, исходя из личного опыта. Первого ребенка родила в 23 года и была полностью готова - как мне казалось. А второго родила почти в 30 и поняла, что к первому все-таки не на столько была готова, как казалось. В психологическом плане. Совсем по-другому воспринимаешь ребенка и его поведение, вообще все-все! Так что думаю, что 28-33 года - это оптимальный возраст для родов.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение kat » 11 сен 2012, 17:18

Я тоже согласна с тем что оптимальный возраст для родов это около 30 лет. Раньше родители как правило совершенно к этому не готовы, не нагулялись и не набрались жизненного опыта что бы достойно воспитать ребенка.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение Марийка » 11 сен 2012, 17:27

У меня есть занкомая, которой 30 лет и у нее 14 лет дочери. Посчитать несложно, во сколько она ее родила. Ранние роды, это плохо, никого не агитирую, боже упаси, но иногда мне завидно. Она еще молодая, а дочь уже взрослая, на дискотеки вместе ходят. Наверное небольшая разница в возрасте - это удобно.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 21:54

Марийка писал(а):У меня есть занкомая, которой 30 лет и у нее 14 лет дочери. Посчитать несложно, во сколько она ее родила. Ранние роды, это плохо, никого не агитирую, боже упаси, но иногда мне завидно. Она еще молодая, а дочь уже взрослая, на дискотеки вместе ходят. Наверное небольшая разница в возрасте - это удобно.

Может и удобно, но ее одногодки в 18 тусили по дискотекам, а она пеленки стирала. а теперь дите учить надо, а ешё бы и для себя пожить бы. Я второго хочу ближе к 40. С первым попала в идеальный возраст - 25. :)

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 09:38

Я тоже родила первого ребенка очень рано и не кому не советую повторить такие подвиги. Сейчас мне 30, а сыну почти 15 лет у нас с ним полное взаимопонимание и замечательные отношения. Я не разу в жизни не пожалела о том, что все таки решилась на столь ранние роды. Но все таки всему свое время, в этом возрасте нужно учится, а не детей нянчить.Но если все же произошло, то по моему лучше все таки родить в 15, чем сделать оборт и остаться бездетной!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение lora » 13 сен 2012, 12:39

Молодые мамы, даже в столь раннем возрасте, все таки легче справляются со своими обязанностями нежели женщины за 40. Моя знакомая потеряла единственного сына и решила снова забеременеть в 43 года. ОНа безумно любит малышку и не может нарадоваться ее успехам. Но обострились все заболевания, она не важно себя чувстует. К тому же тяжеловато ей ухаживать за ребенком

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение margo » 21 сен 2012, 09:21

Просто после 40 уже здоровье не то и нервы, поэтому очень трудно совладать с эмоциями. Да и с поздними детьми в редко бывают хорошие отношения. А в 15 вы полны сил и энергии, но дать полноценное воспитание и любовь в этом возрасте практически не возможно.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Возраст будущей мамы.

Сообщение Алина » 22 сен 2012, 03:07

У меня тоже есть знакомая, даже помню, что мы собирались на дискотеку, она укладывала дочку спать, и мы все уходили. Сколько нам было – лет 16 – 17. Я помню свои ощущения в тот период времени, вообще не было даже мысли, что ребенок один дома, а мы скачем на дискотеке. Но бумеранг возвращается. Та девочка, которая спала или не спала, когда мама гуляла, сама недавно родила, тоже рано в 18 лет и бросила ребенка на бабушку. Теперь бабушка воспитывает внука.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron